Alen4Ik *

Зачем Богу угождать? Он что, капризный?

Елена

Он убивец. Яхва кровожаден. Прям Библию не читали, однаХо.

Наталия Червякова

Не, он не капризный, Он целесообразный.
Ну вот представь, что ты директор завода и что у тебя есть рабочие. И каждый на своем месте должен делать то, что положено.
Если кто-то не делает, то с ним проводится комплекс мероприятий по научению, или воспитанию, стимулированию, чтобы был адекватным и знающим.
Так и Бог в предприятии "земля"
Не ему надо угождать, а надо работать на предприятии земля. А ежели кто неадекватен, то чтобы не было вреда человечеству, к тому применяются меры.
И скажи, разве это не справедливо? Если бы ты жил один на одинокой звезде, то делал бы что хочется. А раз от твоих действий зависит жизнь других, то извини. . .За свои дела надо отвечать...

Лев Слонимский

быть ему годным.

Суманбар Жамбилова

Что бы всем было хорошо)))

Кирилл Меланич

Он не просто капризный, он супер капризный и взбалмошный субъект, так и норовит кому-то напакостить.

Филипп Кортес

Богу - то всё по х . .поп Кирилл - жадный.

Сержик Викторов

На самом деле ты не угождаешь Богу, а угождаешь, в первую очередь себе, но через доверие и уважение к Богу, к старшему, опытному и мудрому. Не надо боятся Бога, просто люби за то что он сотворил все это для всех и дарит всем помимо вечности испытать и временную материальную реальность, для разнообразия, во блага, учебы и опыта, для правильного управления собственными чувствами. А вот творить благо или не творить решаем мы сами, люди. И здесь тоже Бог не ограничивает в принятии нами решений. Он всего лишь указывает как легче и безошибочней пройти свой путь. И Бог нас не наказывает, мы сами наказываем через ошибки себя и окружающих, включая живую планету с очень чувствительной природой.

Антон

Бог создал всё Своё Творение вовсе не ради нас, людей. А ради Себя. Мы, люди, — вовсе не самосущи. И не отделены объективно от Бога. Наоборот, мы — в Нём, а наша отдельность от Него — то лишь наша глупая иллюзия, как раз и приводящая нас к нашим бедам. Мы полностью подвластны Ему. Он пасёт нас как Своё стадо, посылает нас раз за разом расти и взрослеть на "пастбища" Земли. Здесь, во взаимодействии с подобными себе и с предметами материального мира, мы обретаем и укрепляем те или иные наши качества — благие или дурные. Мы должны научиться видеть, слышать и слушаться нашего Пастыря и любить Его. И кто-то учится этому с радостью, а кто-то норовит прятаться от Него, делает вид, что Его вовсе нет, зато есть я! — во, какой здоровый, сильный и прекрасный! Смиренных, добрых, любящих, умных — Он воспитывает лаской и быстро приближает к Себе, впускает в Себя. Остальные же продолжают воплощаться и воплощаться в новые тела. А между воплощениями они подолгу живут среди подобных себе душ — в тех состояниях сознания, к которым привыкли при жизни на Земле. Бог продолжает заботиться о нас — до самого "конца света" — напоминая постоянно о Себе через Своих Мессий и пророков, через святые книги. Он также показывает нам, каково быть злыми, лживыми, подлыми, любителями чужого добра, — показывает, напуская на нас людей-преступников, свирепых животных.. . Он хочет через это объяснить нам, что значит быть испытывающими боль, страх, чужой гнев, что значит быть обкраденными.. . — чтоб научить не делать это другим. Люди называют это "законом кармы" — законом при чинно-следственных отношений в наших судьбах. По этому принципу Он будет нас "бить" до тех пор, пока мы не очистимся от пороков, пока не станем такими, какими нас хочет видеть Он — нежными, заботливыми, альтруистичными, абсолютно честными, без важности и высокомерия, не способными на гнев, на насилие. На насилие — кроме как ради защиты других людей добра от чьего-то злого насилия. Он есть Любовь. Чтобы влиться в Него или хотя бы приближаться к Нему, мы должны также становиться Любовью.