Юлия Мишустина

Неужто затем человек рождается, чтобы поработать, денег зашибить, дом выстроить, детей народить и — умереть?

Ва
Василий

для продолжение рода как и все живущие на планете земля

Ольга Бурденкова

Не забыть все налоги заплатить.

Юр
Юра

Жизнь это поток чувств и переживаний каждый по своему вкусу наполняет его смыслом мы можем обогатить этот поток живя по совести сопереживая окружающему миру. Разные формы общения взаимодействия с окружающим миром со своим телом и создают осознание жизни.

Dina Koroleva

Вы рождаетесь мне на радость! Удобряйте почву господа и дамы!

Юрий Волков

нет, не для этого
чтобы найти Бога

Suv And

Для семьи, детей и смерти человек рождается. Зачем это надо? А не зачем. Таракан же не спрашивает самого себя, зачем. И человек не спрашивает, в чем смысл жизни таракана. Единственное, что отличает человека от таракана - неокортекс в мозге. Неокортекс как раз таки и дает нам возможность задавать такие вопросы. Что не является причиной того, что на них есть ответы. Жизнь это следствие эволюции вселенной, так же как и образование различных химических элементов, различных видов звезд, солнечных систем. Вообщем говоря, высшего смысла, в том, что существует жизнь нет.

Юра Кожевников

Да, именно для этого. Мы рождаемся для продолжения рода человеческого, только для чего все это, это уже другой вопрос. Значит так нужно.

Се
Сергей

увы,, , мелочи жизни, а как прожить?,

Юрий Черепанов

После того как человек родился и немного подрос, он сам решает, зачем он родился)

Ле
Лена

и может быть уловить при этом что-то важное может быть..

Наталья Зверева

Мало того -даже не выполнив ничего из этого перечня-умереть.

Юлия Дмитриева

Без веры в бессмертие души жизнь бессмысленна

Владимир Окунев

Такова схема бытия генов, а мы лишь звено в их передаче.

Игорь Мазурин

Это просто стереотипы. Ни больше ни меньше. Это всё навязывают как само собой разумеющееся: "Ты должен! Должен!".
Мы становимся должниками буквально с рождения: отслужить, отучиться (по крайней мере нас убеждают, что без образования мы - никто, да но можно ли заняться самообразованием?), жениться\выйти замуж, родить\воспитать детей....
Конечно, у каждого свой взгляд на сие сумасшествие... не заметишь... и затопчут.
Нельзя дать ответ на вопрос о смысле жизни, правда, его можно обрести. (и да, нельзя всё утверждать наверняка).