Анна Адылова

доверенность на авто, нужна или нет

муж купил на себя машину и отдал мне. мне надо доверенность на машину оформлять или нет? и как и где ее оформить?

спасибо всем большое

kuzyak_v

теперь не нужна, требуется вписывать в страховой полис или другое имя или "без ограничений"(что на 55% дороже) . и пусть хоть черт за руль садится. столько знатоков правил уму не растяжимо, значит каждый кто ответил ниже, права купил левые.

Виктория Ольшакова

можно вообще от руки написать на лисе А4, а вообще особо не нужна, это если прям пипец как прицепятся. А так страховку смотрят и водительские права.

Роман Фамилия

Лучше сделать, хотя можно и без нее ездить. Она пишется в произвольной форме - "я такой-то доверяю и т. д. Туда надо внести паспортные данные всех и данные на авто. Вот примерный образец
http://pddmaster.ru/img/pdf/doverennost_pddmaster.ru_2.pdf
Ну и лучше заверить у нотариуса, хотя можно и без этого.

Алексей Малинин

нет не нужна. если гайцы прицепятся, посылайте подальше.