Ирина Алеханова

А почему все заинтересованные ездят на экскурсию в Припять, но про экскурсии в сам Чернобыль вообще ничего не слышно?

Алеся Смирнова

Чернобыль – город, находящийся в 30-ти километровой Зоне отчуждения Чернобыльской АЭС (в 15-ти километрах от ЧАЭС) . Находится Чернобыль в Иванковском районе Киевской области (Украина) , в 85 километрах от Киева, недалеко от впадения реки Припять в Киевское водохранилище. На сегодняшний день в город, как и 30-ти километровая Зона отчуждения, находится в запущенном состоянии. Здесь проживают лишь работники учреждений Зоны отчуждения, а также редкие самоселы, не пожелавшие уезжать из радиоактивного района.
26 лет спустя после аварии, уровень радиации в Чернобыле по-прежнему высок. Однако он 1000-10000 раз ниже, нежели был в первые годы после катастрофы. Экскурсии тут: https://w*******ww.cherno*****byl-tour.com/c*****ontacts.html (уберите из ссылки*****)Экскурсий мало. Наверно никто не захочет потом туристам выплачивать медицинские страховки, если что то случится, т. к. радиационный фон может спровоцировать заболевания, а претензии будут к тур. агенству

Иван Асташов

потому что ныне "Чернобыля" нет. Есть Чернобыльская АЭС, в 5 ка от станции есть город Припять, в котором жили работники Чернобыльской АЭС, а Чернобыля - нет...

Rif Rif

На картах-Припять!!!