Ольга Сидорова

Почему люди ездят на экскурсии в Чернобыльскую ЗО и Припять?

там же дикая радиация!! ! может, я плохо понимаю, объясните! на сайте припять. ком организуются поездки, почему правительство разрешает посещать зону отчуждения?

Слава Калошин

До поры до времени у них нормально все а потом дети трехжопые рождаются и нед оживают до 30

Лёнушка

Потому что людей привлекает все таинственное или жуткое. Припять именно такой видится. Вот представь себе люди жили-себе жили, но в один момент побросали все свои вещи и ушли. А место осталось. Судя по фотографиям, это действительно жуткое зрелище. И людей манит именно это ощущение. Интересно посмотреть на чужое страдание, поужасаться и лишний раз тайно порадоваться "хорошо, что это случилось не со мной". А радиации никто не боится, потому что ее не видно, нельзя пощупать) ) Да и действительно, к реактору же экскурсии не пускают.

На
Наталья

Там уже давно нет никакой радиации. Я пять лет назад там была - и ничего. И люди живут совсем рядом. Все здоровые.

Светлана Быковская

Ой да я бы тоже с радостью смоталась.

По поводу радиации - если в саркофаг не полезешь, не такая и дикая. Просто знаток тех мест нужен, она сильно меняется, но гулять особенно вдали от реактора - нормально.

"почему правительство разрешает посещать зону отчуждения" - а оно не разрешает, насколько я знаю. Да кого это волнует?

Санек Гедин

любители острых ощущений!

Владимир Андрианов

Ездят - потому что интересно.

Касаемо "дикой радиации" - не читайте перед обедом интернетов. Там ещё и не то пишут. Уровень радиации в Припяти сейчас превышает естественный фон всего лишь в 2-3 раза и находится в пределах санитарной нормы. Даже в салоне пассажирского самолёта на эшелоне уровень радиации выше.