Виктория

До какого года можно будет оптимально съездить на экскурсию в Припять?

Хочется съездить в Припять, а возраст не позволяет. До какого года туда будут идти экскурсии? Может уже в 2020 году там будет опасно находиться в связи обрушением домов?

Вообще то я задал вопрос про экскурсии, а не про полураспад и про "Где-что запрещено"

Николай Биркин

Я бы озаботился скорее не обрушением домов, а периодом полураспада

В настоящее время (и в ближайшие десятилетия) наибольшую опасность представляют изотопы стронция и цезия с периодом полураспада около 30 лет. Наибольшие концентрации цезия-137 обнаружены в поверхностном слое почвы, откуда он попадает в растения и грибы. Загрязнению также подвергаются насекомые и животные, которые ими питаются. Радиоактивные изотопы плутония и америция сохранятся в почве в течение сотен, а возможно и тысяч лет, однако их количество невелико

Маргарита Коломийцева

Не пропустят на Украину там Русские запрещены!

Юлия

Возраст не позволяет?
Костя, главное сохраните здоровье для Припяти, чтобы было что терять.

Светлана Пурыгина

отсутствие мозгов = не проблема возраста

bbc.co.uk/russian/international/2010/12/101229_chernobyl_tourism.shtml

T A

Я Вам не советую из-за избытка радиации

Дмитрий Фомичев

спросите здесь, вам подробно ответят на все вопросы!