Екатерина Молодова

Можно ли съездить на озеро Светлоярское одному, без экскурсии????

Артак Чибухчян

Можно! Разрешаю! 🙂

Только не стоит путать с озером Светлояр Светлоярское озеро в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

1. Остановка «оз. Светлоярское» Здесь останавливаются Автобусы №№ 12, 35, 45, 57, 65. В черте города!! !

2. Как доехать до озера Светлояр из Нижнего Новгорода
На Светлояр на автобусе или на поезде+автобусе
На автобусе Нижний Новгород - Воскресенское с автостанции Канавинская. Не доезжая до Воскресенского, выйти у села Владимирское. Время в пути до Владимирского – 2-2,5 часа.

или

На пригородном поезде Нижний Новгород - Семенов или Нижний Новгород - Шахунья до Семенова, затем на автобусе Семенов – Воскресенское до села Владимирское.

Далее – пешком через село Владимирское, мимо большой автостоянки, по березовой аллее, до озера (1 км) .