Олеся Першина

Почему на бородинском хлебе долгое время не появляется плесень?

Влияет ли на процесс роста и развития плесневых грибов солод?
Да/Нет? Почему?

Ирэн Ирэн

Причина в ржаной закваске, в которой всегда присутствуют молочнокислые бактерии, вытесняющие всю прочую вредную флору – именно поэтому ржаной хлеб долго хранится, не плесневеет и не портится.

Ольга Хайруллина

Любой хлеб из хорошего сырья и выпеченный с соблюдением санитарных норм и технологии не плесневеет неделю