Дарья

Сколько может родить золотая рыбка за раз?

Вера

За один нерест самка может выметать до 3000 икринок. В «домашних условиях» нерест золотых рыбок иногда может происходить беспрерывно – круглогодично. Однако это приводит к изматыванию производителей и в таком случае им следует давать отдых, рассаживая по разным аквариума.
Выметывание
икры происходит постепенно – гоняемая самцами самка задевает растительность или стенки аквариума и выпускает по 10-30 икринок, которые
самцы сразу же оплодотворяют - поливая икру молоками.
Затем, клейкая икра падает на дно или приклеивается к растениям.

Здесь читайте подробнее:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Юл
Юлия

Они как бы не рожают, а мечут икру.
Да хоть тысячу и даже две тысячи икринок за нерест!