Ан
Анна

После приступа эпилепсии мой парень меня оставил. . подскажите, как быть?

У меня эпилепсия, но приступы настолько редки, что я про нее обычно и не помню, людям не говорю, зачем. Случился приступ при любимом человеке. Бросил с воплями, что я "психованная и скрыла это" "мало ли что еще устроишь" "ты описалась" "а вдруг на свадьбе такое случится! " Дальновидный какой малый, однако.

ПМП, сижу и не знаю уже что думать

Подскажите, как можно слгладить эту ситуацию? ? Только не предлагать вроде "бросить его пока не поздно, он полная мразь и. т. д". мне этим уже все уши прожужжали.

Сергей

Ирина, Ваша вина тоже имеется.
Вы скрыли от него свою болезнь и поставили его перед фактом тогда - когда он был к этому не готов. Он вполне прав, если решил бросить, поскольку может предполагать, что Вы можете от него скрывать многое другое.

Это Вам наука на будущее - нужно быть предельно откровенной с близким человеком. А если необходимо поставить его перед сложным вопросом - сделайте это аккуратно, заранее подготовив его к обсуждению.

Денис Розенберг

Извлеките урок. Непривычного человека такое зрелище способно привести в ужас. Поэтому реакция.. . ммм.. . отчасти закономерная. Будущему своему МЧ сообщите об этой своей особенности, не доводите до подобного.

Сергей Ивлев

по закону ты обязана предупредить МЧ о подобных болезнях перед свадьбой, . сама представь ситуацию когда за 2 дня до свадьбы ты его огорошишь подобным заявлением. а по сути не стоит пугать так близкого человека, стоит его заранее ввести в курс дела и такая проблема станет тебе на руку, человек с широкой душой тебя обязательно поддержит, а мелочный сбежит.

ОК
Оксана Кунцевич

На вид ты красивая .
Если парень сказал такое, то он тебя не любит и хорошо что это выяснилось сейчас .

У меня есть знакомый, который в гостях у девушки обосрался и упал в обморок . И девушка вызвала скорую и месяц назад она вышла за него замуж . Вот это любовь .

А парень твой пи! ор, если подстелишься под него, он будет считать тебя тряпкой .

Василиса Лиса

А может это он обмочился от страха, круто конечно вы его напугали. А по поводу ваших отношений - мужчина ищет не просто жену, а подсознательно мать своих будущих детей, а это должна быть "здоровая" самка.

Алена

Скажи: Я так шучу ))

Антон

и здесь тебе разумные люди тоже уши прожужжат ((((

Ин
Инкогнито

Он не достоин Вас значит

Hiкмат Тurовоv

Извините, Ваш "промах".
Раз считаете его "своим парнем", должны были быть с ним откровенной. Никто не хочет начинать серьёзные отношения с обмана.. .
К сожалению, во время беременности такие заболевания обычно обостряются.

Mirzokarim Ramazoniev

Он просто испугался, т. к. до этого случая, видимо, никогда ему не приходилось видеть эпилепт. приступы. Это ведь на самом деле очень страшно! Вот попробуй поставить себя на его место, если бы ты была здорова, а парень вдруг ни с того, ни с сего при тебе грохнулся на пол, как подкошенный, ты бы не испугалась?
Возможно, он теперь будет избегать тебя и прервёт всяческие отношения с тобой.. . Да, это нестерпимо больно, но что ж поделаешь, видимо, не твой чел-к.. . А ты не опускай руки, лечись, принимай препараты, спец. диета (кетоновая, по-моему наз-ся), изучи свою болезнь "от" и "до", сейчас эта б-нь успешно лечится...

Екатерина Сушилина

Скорее всего он вас не любил никогда... Но в этом есть и ваша вина, нужно было ему рассказать... Попробуйте поговорить с ним, может быть будет какой-нибудь результат

Костя Кондр

Вы не одна такая. Если парень ушел, значит просто давно искал повод уйти.

Са
Саня

Начать можно с того, что вы его любите.. . скрыли свою болезнь - потому как с момента встречи с ним, приступов не было, а состояние счастья зародило мысль - а вдруг это больше не повторится?... вдруг это любовь помогает?... а если сказала бы - а если бросил бы?... так страшно потерять счастье.. . в общем глупо конечно скрывать - но любовь мозги отключила).. . прости за то, что не сказала раньше.. . *как то так. . А теперь о реалиях.. . он мог почувствовать брезгливость, а это так просто не выветрится, мог представить, что такое увидят другие - и прикинул, как стыдно ему будет перед "кентами" родней и т. д.. . Не знаю насколько он умён - но мог прикинуть, что эпилепсия может передаваться по наследству ( теперь то он уже явно в курсе) - а это важно, для создания будущей семьи.. . И еще - все кому он рассказал о случившемся будут на его стороне, никто из друзей или родных не скажет ему, что "ничего страшного, пойди извинись и живите долго и счастливо", люди которым он не безразличен пожелают ему лучшего, и не потому что вы плохая. просто здоровых женщин много больше, проблем дорогому человеку не желает никто.. . Так что он, считай, укоренился в мысли, что всё сделал правильно и убедить его в обратном, на мой взгляд, практически не реально.. . Тем более то, что вы скрыли болезнь в первую очередь натолкнет на мысль. что всё с умыслом - а не от забывчивости.. . лекарства вы же регулярно принимаете.. . Короче, не вините его, если он всё таки закончит отношения, а делайте выводы.. . Удачи вам!

Оля Терентьева

Зайка, мне тебя искренне жаль. Ты главное сейчас не нервничай и не накручивай себя на плохое. Пережди недельку, погуляй с друзьями. Дай парню тоже время подумать. Я видел много раз эпилептические припадки и в первый раз для меня это был шок. Тебя понять можно -- трудно сказать любимому человеку такое, что может вас разлучить, поэтому ты молчала и боялась признаться -- думала авось пройдет и никогда такое не повторится. Но в такой ситуации недоговаривание равносильно обману. Попробуй и его понять, как бы ты себя вела на его месте?

Сергей Горохов

Подождите пока остынет, потом попробуйте поговорить, скажите что теперь он про вас все знает, что боялись сказать, так как больно было бы его потерять. Если не услышит и не поймет - значит это не ваш человек. Про то что эпилептики не вступают в брак - бред, у меня подруга в больнице с эпилепсией лежала, ее туда после приступа привезли, примерно также как у вас она в метро сознание потеряла и были судорги, так ее парень каждый день к ней бегал и сейчас они женаты.

в догонку "мудрецу" Екатерине Лях
"Правильно сделал. Ищите пару среди эпилепсиков". - Не будьте жестоки, никто не знает своего будущего. .

Дмитрий Юдин

заведи собаку

Даша

Бросить его пока не поздно, он полная мразь

Роман Постричев

значит он просто ни твой парень. ты мне надпомнила фильм 50первых поцелуев. в этом фильме парень любил девушку, которая на утро всё забывала. у неё болезнь была какая-то после аварии. и тем ни менее он её любил

Сергей Селиванов

Меня мой первый парень бросил из за проблемами с сердцем: ) Не переживай, если человек любит то будет любить как говорят и в болезни и в здравии. А парень, так жизнь и сложилась у него не важно, когда у меня первый сын родился он так робко подошел на улице и попросил посмотреть, ничего не сказал но на лице было написано что жалеет о прошлом:)

G*
Gal'ka ***

На мой взгляд, тут уже всё ясно, без вариантов.
Если планируешь серьёзные отношения с человеком, о таких вещах надо говорить заранее.

Катюшка

у меня был мальчик с такой проблемой, он мне еще до поцелуйчиков объяснил что надо делать если вдруг случится приступ.. . как то жили. . редко очень приступы. . .в серьез не отнеслась а тут прям раз и прям перед сном. . .дома мы вдвоем. . .приступ. . Капец.. . испугалась конечно, но помощь оказала. . он меня к этому подготовил хорошо. . а рассталась я с ним не из за этого. . а из за того что детей захотел а эпелепсия передается. . а он такие слова бросает
брось и не жалей

1111111

Капец, как сбежал? Даже когда у моей одноклассницы случился приступ, я ее не бросила, позвала на помощь, я не понимала что делала. но что то делала, и даже не знала о ее болезни. У людей многих появляется брезгливость к людям с такой болезнью. И теперь моя бывшая одноклассница, вышла замуж, и причем парню своему о болезни не сказала, тоже неожиданно увидел. Но он с ней так не поступал. . потому что он ее реально любит. . тебе стоит задуматься. Видела как то на улице (9 мая) было, шли мужчина с женщиной ( выпившие) у мужчины приступ, а женщина ему :" за*бал опять праздник испортил. . и пнула его. . вот вышла за него замуж и всю совместную жизнь наверняка так пинала его во время приступа. . так нельзя. . нужен человек который не пнет тебя в такой ситуации а реально поддержит поможет...

Александр Хаманов

Девушка, он очень был напуган. Поймите и вы его. Стоит всё же о таких вещах говорить заранее, если вы ему хоть сколько-нибудь доверяли.

Алексей Буньков

ситуация не из приятных конечно... эта естественная реакция со стороны другого человека.... это как застать врасплох и не дать объяснений... если человек скрывает такие диагнозы это подсознатель-осознанное действие скрыть, но болезнь как предатель выдал все наружу в неприглядном виде... мало кто желает иметь долгие отношения и жаждать детей от человека с таким диагнозом так как нет гарантии полной что у ребенка не будет таких признаков взятых от родителей... обновить разбитый кувшин не удастся поэтому придется смириться и идти своей дорогой к светлому своему будущему

Св
Светлана

Единственная ошибка - это то, что ему пришлось без подготовки об этом узнать. Нужно просто предупреждать и будет всё в порядке

Марина Матвеева

Увы, ни каждый человек разделить с вами вашу "особенность". Утешайтесь тем, что тот, кто разделит по-настоящему вас любит.

Катя Вотчал

Он испугался, это вполне нормальная реакция.
Но все же, вам стоит задуматься о будущем ваших отношений. Возможно, если вы поговорите с ним, он поймет и поддержит вас, поможет с лечением и прочим.

Imamidin Uulu Alymbek

Ира, не страдай из-за этого. И не будь о себе низкого мнения. Душа - главное. Кто полюбит тебя по настоящему, того это не испугает, он будет видеть в тебе много хорошего. Я и сам эпилептик, только гораздо тяжелее, чем у тебя: припадки были 2 раза в месяц. Девушка, которая мне понравилась, после моего предложения выйти за меня, на мое предупреждение, что я больной, ответила просто: "я знаю". А скрывать ничего не надо, лучше заранее предупредить, самой будет легче, и ему, если захочет быть твоим мужем, тоже, поскольку эпилептический припадок - зрелище не для слабонервных. Физические недостатки не так страшны, как моральные. Главное, чтобы человек сам себя считал равным другим. Мне приходилось работать вместе с экономистом, у которого не было одной руки, с конструктором, у которого не было обеих ног, сам я работал начальником отдела на заводе. Видел по телевизору женщину, у которой совсем нет обеих рук. Она замужем, у них двое детей, и она все делает ногами: и готовит, и детей пеленает.

Надя

да твой парень - мудак (извини, если обижу) . ну может отойдет, вернется, но это ужас, на инвалидах женятся, а тут, мда

Анюта

попробуйте в следующий раз не писаться и пену не пускать )))))))

Айна Юсупова

Не нужно было изначально это скрывать. Если бы Вы его действительно любите и любили, сказали бы все прямо чисто из доверия к нему. Значит не доверяли ?
А с его стороны - это глупо.
На счёт советов ''брось его'' подумайте хорошенько. Может правы, кто Вам об этом ''жужжит''?...

Неизвестно

Успокойся и продолжай лечение.

Ольга Алексеева

не любит он вас. Любил бы - действовал бы по-другому

Надежда Дюльгерова

Конечно испугался. Но если любит тебя, то через время поймет. Но не нужно давить на него сейчас, пусть мсам постарается решить этот внутренний вопрос

Bull Dozer

Был бы не трус не сбежал. Может оно и к лучшему что именно сейчас. а если родишь от него, а он скажет "надоела ты мне больная" и пойдет восвояси. А ты расти ребенка одна. Подожди и твоё счастье тебя найдет.

Сергей Токарев

Милая моя, а ты рассуди сам. Ты бы хотела иметь парня который Больной эпилепсией? Ага, правда не хотела бы. Мне тебя очень жаль. Ты не виновата, что больна. Но пойми его. Найдется, еще тот который полюбит тебя такой какая ты есть, с твоей болезнью.

Светлана Архипова

а что ты хочешь я не пойму? Чтобы я тебе сказал "упади к нему в ножки и моли о прощении"? Не подействует все равно, что ж поделать если ты нездорова, а парень этот если бы и вправду тебя любил, то наоборот бы о тебе позаботился, а не стал бросать. бросил значит и не любил. Хотя может он и одумается, но это уже 1 к 100.

Марина Куштавкина

Он просто хотел уйти, а тут повод такой. Думаю, настоящий мужчина так бы не поступил. Не жалейте о том что он уйдет. Таких гнилых любить нельзя.

Дмитрий Листопад

не достоин он Вас

Александр

ну если он не мразь для тебя, к чему спрашивать тут

Alexandra

Да, дальновидный. Можно даже сказать, что выгодливый, но только для себя. Гордость ему мешает любить это факт. Как сказано в Писании от таких лучше удаляться.

Елена Величко

зачем вам больной человек???

Кристина Кристина

То что ты не сказала о таком своему любимому была оооочень большая ошибка.... Ты была обязана об это предупредить его... и вообще близких людей стоит посвещать о таком! А сейчас подожди пока успокоится:) видимо он ооочень сильно испугался, ноэто его не оправдывает, потому что если бы любил тебя, он бы наоборот забеспокоился о твоей проблеме, хоть и редкой, значит не на столько чисты его намерения, раз он так тебя кинул! ..А если ты не хочешь и слышать о растовании, то жди пока остынет и попробуй поговорить еще раз на эту тему, объясни, что это происходит крайне редко, поэтому даже забыла сказать об этом и т. д

Егор Слукин

Думай о Себе Лучше, Он Просто Тебя Не Достоин!

Николай Вавилов

Ира, даже если Вы его вернёте, а судя по вопросу Вы этого хотите, то кто даст гарантию, что ситуация не повторится? Готовы ли Вы пережить это ещё раз?

Екатерина Зозуля

Сказала бы честно-ушёл или нет-зависит от того любит тебя или нет. Может и правда правильно сделала, что скрыла.

Александр

Правильно сделал. Ищите пару среди эпилепсиков.

Дмитрий Елаков

попробуйте поговорить с ним.

Байкер Саньча

Ушёл и слава богу, хорошо хоть сейчас, а не после загса и тем более после рождения детей.
Найдёте другого, который вас полюбит такую какая вы есть .Не надо бегать за ним и унижать себя .Только лишний раз унизитесь и потом жалеть об этом будете .Что ни делается в жизни, всё к лучшему, хоть и больно очень от этого лучшего. Перетерпите, вы ведь уже не мало натерпелись в жизни и это испытание выдержите .Больные эпилепсией сильные духом люди .Тебе всего 20лет. Жизнь только началась!