Юлия Зарицкая

Секс до свадьбы? Да или нет?

Мне сейчас 19.Примерно с того времени как мне было 13 девочки вокруг меня (подруги и знакомые) начали заниматься сексом. К моим 16-17 годам почти не осталось подруг-девственность. А у меня почему-то есть принцип: никакого секса до свадьбы ( это странно, ведь правильной меня не назвать) . Я очень красива (слава богу) , поэтому у меня была огромная куча парней. Из разных соц. слоёв, разных городов. Два предложения руки и сердца. Никто из парней не убежал после слов "я только после свадьбы".Со всеми заканчивала отношения исключительно я.
До недавнего времени. Один парень (предыдущий) всё-таки умудрился уйти после месяца отношений со словами "мне секс всё-таки важен"(ну это понятно, он был просто мега хорош во всех отношениях, ему бы почти любая на первом свидании дала) .

Ну так вот, дело не в этом. А в том, что в 17-20 лет быть девственницей хорошо, да, похвально. Но что дальше? И важно ли это вообще.... в нынешнем мире? Стоит ли?

Женя Пестова

У меня та же ситуация. Мне - 21 год. Никогда не была обделена мужским вниманием, предлагали встречаться, а также руку и сердце.
Но, я не хотела быть с теми, кого не любила. Тем более - интимные отношения.
Теперь я встречаюсь с парнем, которого действительно люблю, а он готов ждать сколько угодно, потому что для него важны отношения, а не секс.
Кстати, поцеловалась я первый раз тоже с ним в 20 лет! 🙂
И знаете, я считаю, интим будет хорош с тем, с кем хорошо и без него.
Но, всё-таки, решать вам.

Осман Ханапиев

В нынешнем мире уже нет, но когда ты женишься твой муж будет любить только тебя потому что ты сохранила ему девственность и таких как ты я думаю нужно ноги лизать по крайне мере я такой 😉 так что не надо смотреть на других, пусть занимаются, это мой совет тебе, но решать все-таки тебе 😉

Кирилл

Это глупость. Отношения без секса между женщиной и мужчиной невозможны. Какой бы красивой ты не была у парней есть свои потребности (у тебя они тоже кстати есть, как у взрослой женщины) и либо они будут их удовлетворять с тобой либо с другой (ну есть третий вариант дрочить, но зачем вообще тогда нужна девушка).

Ай
Айнура

Ну до свадьбы! Ну и че! . Вопрос в людях а не в разрыве соединительной и слизистой ткани!

Dasha Maslikova

Ты молодец!

Петя Карсаков

Это похвально! Но тут уже решать только тебе! Не нужно задумываться "важно ли это вообще", ты ведь не для кого-то это делаешь, а, прежде всего, для себя.

Данил Тарасов

сохранив девственность до своих лет ты УЖЕ доказала свой нравственный облик - браво! ! а теперь пора по взрослому подумать о практической стороне жизни: секс один из важнейших факторов семейной жизни и не дай Бог вы поженитесь и окажется что ВЫ НЕ ПОДХОДИТЕ ДРУГ ДРУГУ В ЭТОМ ОТНОШЕНИИ - ТАКОЕ СЛУЧАЕТСЯ СПЛОШЬ И РЯДОМ!! ! Может ваш темперамент не совпадать, могут размеры половых органов не совпадать, могут какие-то понятия и приоритеты в моральной стороне секса не совпадать - да что угодно и что тогда делать?? ? разводиться? ? а если, пока разберётесь, уже и ребёночек появится - жить и мучиться?? ? я считаю что пол года практики до свадьбы достаточно чтобы разобраться в этом вопросе и понять подходите ли вы друг другу или нет...

Дмитрий Дорофеев

Очень важно иметь сексуальный опыт хотя бы для того, чтобы понять, подходит ли тебе партнёр или нет. Очень часто бывает, что переженятся, а потом понимают, что в постели им нехорошо вместе. И что тогда? Или семья распадается или терпят друг друга, ненавидя. Зачем такие жертвы?

Екатерина Скокова

НЕТ! Если ты проигнорируешь физический закон — скажем, закон гравитации, — то горько за это поплатишься. То же самое произойдет, если ты нарушишь нравственный закон, например повеление воздерживаться от блуда (1 Фессалоникийцам 4:3). Что же за этим последует? В Библии сказано: «Занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1 Коринфянам 6:18). Что это значит? Напиши, к каким плачевным последствиям может привести секс до брака.
1 ???
2 ???
3 ???
Возможно, ты отметил БОЛЕЗНИ, ПЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПОЛОВЫМ ПУТЕМ, НЕЖЕЛАТЕЛЬНУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ И УТРАТУ БОЖЬЕГО ОДОБРЕНИЯ. С такими печальными последствиями может столкнуться тот, кто нарушает нравственный закон Бога, касающийся блуда.
И все же искушение бывает сильным. Ты можешь думать: «Со мной ничего не случится» . В конце концов, разве не все этим занимаются? Твои школьные товарищи хвастаются своими похождениями, и кажется, что ничего страшного с ними не происходит. Возможно, ты даже считаешь, что секс укрепит ваши отношения. Да и кто захочет, чтобы его высмеивали за девственность? Может, лучше уступить?
Не торопись! Прежде всего, этим занимаются далеко не все. С одной стороны, статистика показывает, что в половую связь до брака вступает очень много подростков. Например, согласно одному исследованию, проведенному в США, к моменту окончания школы двое из трех юношей и девушек в той стране ведут половую жизнь. Но с другой стороны, получается, что каждый третий этого не делает! А что же те двое из трех? По данным исследований, многие из них испытали горькое разочарование.
ПОСЛЕДСТВИЕ 1 СОЖАЛЕНИЕ. Большинство юношей и девушек, вступивших в половые отношения до брака, признались, что потом сожалели об этом.
ПОСЛЕДСТВИЕ 2 УТРАТА ДОВЕРИЯ. В дальнейшем каждый из партнеров начинает думать: «С кем еще он или она переспали? »
ПОСЛЕДСТВИЕ 3 УТРАТА ИЛЛЮЗИЙ. В глубине души девушка хотела бы, чтобы о ней заботились, а не пользовались ей, как вещью. А многие юноши замечают, что, после того как девушка уступила, она перестает им так нравиться.
Кроме того, МНОГИЕ МОЛОДЫЕ ЛЮДИ СКАЗАЛИ, ЧТО НИКОГДА НЕ ЖЕНЯТСЯ НА ДЕВУШКЕ, С КОТОРОЙ У НИХ БЫЛА СВЯЗЬ. ПОЧЕМУ? ПО ИХ СЛОВАМ, ДЛЯ БРАКА ОНИ ПРЕДПОЧЛИ БЫ БОЛЕЕ ЧИСТУЮ, ЦЕЛОМУДРЕННУЮ ДЕВУШКУ!
Тебя, как девушку, это, возможно, удивляет и даже возмущает. Тогда запомни: В ЖИЗНИ СЕКС ДО БРАКА ВЫГЛЯДИТ СОВСЕМ НЕ ТАК, КАК ЕГО ПРЕПОДНОСЯТ В КИНО. Сегодня подростковый секс окружают ореолом романтики, выдавая его за невинное развлечение или даже за настоящую любовь. Не будь наивной! ТОТ, КТО СКЛОНЯЕТ ТЕБЯ К СЕКСУ, ДУМАЕТ ЛИШЬ О СЕБЕ (1 Коринфянам 13:4, 5). В конце концов, разве СТАНЕТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ТЕБЯ ЛЮБИТ, СТАВИТЬ ПОД УДАР ТВОЕ ЗДОРОВЬЕ И СЧАСТЬЕ? (Притчи 5:3, 4). Будет ли он подталкивать тебя к тому, что повредит твоим отношениям с Богом? (Евреям 13:4).
Проявляй силу, чтобы держаться законов Бога, мудрость, чтобы избегать ситуаций, создающих искушения, и любовь, чтобы думать не только о себе.
Как девушкам, так и юношам следует знать, что, СОГЛАШАЯСЬ НА СЕКС ДО БРАКА, ОНИ РАСТРАЧИВАЮТ СЕБЯ ПОПУСТУ И ТЕРЯЮТ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ЦЕННОЕ (Римлянам 1:24). Неудивительно, что многие впоследствии чувствуют пустоту и никчемность, словно они легкомысленно позволили украсть у них часть самих себя! Не совершай подобной ошибки. Когда кто-то пытается склонить тебя к сексу, говоря: «Если ты меня любишь, то согласишься» , твердо ответь: «Если ты меня любишь, то не будешь об этом просить! »
Твое тело слишком ценно, чтобы разменивать его по мелочам. Прояви силу характера и решимость повиноваться Божьей заповеди воздерживаться от блуда. Если позже ты вступишь в брак, интимные отношения станут доступны тебе по праву. Тогда ничто не омрачит твою радость: ни душевные терзания, ни сожаление, ни чувство стыда (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:3).
ВСТУПИТЬ В СЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ДО БРАКА — ВСЕ РАВНО ЧТО ВЗЯТЬ КРАСИВУЮ КАРТИНУ И ВЫТЕРЕТЬ ОБ НЕЕ НОГИ.
Ответы на твои вопросы. Том 1 yp1 гл. 24 с. 172—177 Укрепит ли секс наши отношения?

Максим

конечно да!!!! а вдруг он писается в постель?!

Мария Паршина

Конечно же, оставаться девственницей до свадьбы это очень хорошо. Вот я, например, даже если очень влюблюсь постараюсь никогда не жениться на девушке-недевственнице-И+есть такая наука-телегония, прочитайте про нее и + прочитайте Американскую трагедию-вам точно разхочется лишится чистоты ради какого-то мужчины-красавца.

Дп
Дпомпвл

Молодец. Но ты прежде всего для себя это делаешь, зачем тебе мнение других?