Nastya Eremenko

Дело в том, что у меня с 9 лет сколиоз ( Грудопоясничный С-образный) Тогда мы с родителями толком

не обращали, и я тогда думала, мол ТА НУ НАФИГ, ПОТОМ ВЫРОВНЯЮ СПИНУ! В итоге я выросла, стала девушкой и я до ужаса сутулюсь... . в школе были не удобные парты, мы все неровно сидели, и вот результат на лицо.... Я сейчас очень сильно жалею, что раньше мы не взялись за эту проблему.... Парни любят красивых, с ровными спинами девушек.... А я такая.... Что мне делать ???Как лечить сколиоз в 17 лет?

вышла опечатка, 14 лет

Али Алиев

плавание!

Garik

понимаю, у меня тоже сколиоз в школе был, я носила корсет, он шел до шеи на завязках туго затягивала и это немного выравнивало спину

Елена Шишканова

пожалуй только делать гимнастику\массаж для замедления его развития.

Светлана

Посмотри информацию "Доска Евминова" Если позанимешься на ней.. . ))) И будешь стройной.

Андрей Осокин

Еще не поздно к ортопеду - ЛФК ежедневно, корректор осанки, массаж, плавание, ФТЛ.

Алексей Буньков

Я Вам сброшу на мейл статью, автор Том Ханна - там даны упражнения не сложные и довольно приятные. И еще - попробуйте изометрическую гимнастику. Автор Игорь Борщенко "Позвоночник без боли" - там дан курс упражнений. Эта книга и еще несколько его книг есть в интернет-магазине Лабиринт http://www.labirint.ru/books/318410/