Алексей Шанов

Можно ли заниматься спортом с с-образным сколиозом 1-2 б ?

НАчала заниматься. Всё было нормально, а сейчас спина болит именно в месте искривления.

Миша Синельщиков

Это зависит от вида спорта и нагрузок. А также от общего состояния, развития мышц и т. п. То есть на вопрос ответить по сети трудно. Обычно, если продолжать заниматься (не увеличивая нагрузку) , через какое-то время боль проходит. Да и уменьшить степень искривления можно, но для этого хорошо бы ввести в практику тренировки поправку на сколиоз + корректирующие упражнения. Если не проходит - уменьшить нагрузку, можно и к врачу сходить.