Александр Чичёв

Как заниматься рукопашным боем при S-образном сколиозе II степени?

Может можно какой-то специальный корсет одеть, в котором можно заниматься?

Ан
Анастасия

легко. И никакие корсеты не нужны. Просто занимайся.

Лиза Филатова

я в11 лет в корсете карате занимался, у меня была трещина в позвоночнике (дети вообще живучие, что п. . дец) , но это было не совсем честно, ибо удары в корпус гасились.

Максим Непомнящих

РУКОПАШНЫЙ БОЙ-ЭТО НЕ ТОЛЬКО СПОРТ, ЭТО ВСЕСТОРОННЕ-РАЗВИТАЯ ГАРМОНИЧНАЯ СИСТЕМА ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ! (КОНЕЧНО, В НАЛИЧИИ АДЕКВАТНОГО ТРЕНЕРА) . А ВОТ ПО ПОВОДУ КОРСЕТА ВОПРОС? 2-Я СТЕПЕНЬ ЛЕЧИТСЯ ЛФК (КЛАССИЧЕСКИ) , НО НА ГРАНИ С ПИ-ЕЦ. Я ЧТО ХОЧУ СКАЗАТЬ: ЕДИНОБОРСТВА ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ПРИ НАЛИЧИИ ГРАМОТНОГО ИНДИВИДУАЛЬНОГО ТРЕНЕРА. А В ОБЩЕЙ ГРУППЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО КТО-ТО ВОЗЬМЕТ ТАКУЮ ФУНКЦИЮ НА СЕБЯ. СМОТРИ САМ- 3-Я СТЕПЕНЬ ОПЕРАЦИЯ ПРИ КЛАССИЧЕСКОМ ЛЕЧЕНИИ.