Екатерина Кляшторная

Нужен совет при покупки собаки

Собираюсь купить собаку но незнаю какую взять дайте совет что мне лучше подойдёт, хочется что бы она была большая, дружила с другими животными так как у меня есть кошка. Могла спокойно жить в квартире, желательно редкой породы и её цена должна быть не больше 60 000р. Очень нравятся Тибетские мастифы но мне кажется в квартире они не смогут жить.

Наталия Денисенко

Советую овчарку Колли.

Ан
Андрей

Как можно советовать, совершенно не зная человека? Думайте сами, кто лучше вас знает, что вам подойдёт. Жену тоже будете выбирать по советам из интернета? В выборе собаки у каждого свои предпочтения. Уживаться с другими животными можно научить собаку любой породы.

Ольга Ким

Ньюфаундленд - большая, лохматая и любвеобильная.

Георгий Дымов

лабра бери, не слушай этих собачников

Сергей Чунту

Как на счет хаски? Волк) ) ) только гулять надо и бегать. Большая собака любая требует прогулок. Хаски нужно нагружать и можно кататься на ней в упряжке
-санки. Порода редкая и по цене вписывается. Мастиф-это уже слишкоооом.

Erkin Avazov

Не надо Вам первую собаку редкой породы - намучаетесь с генетическими болезнями и сложным содержанием и уходом.
Советую Немецкую овчарку хорошей породной линии, девочку.

Назгуль Таабалдиева

Дайте хоть какие-то вводные:
1)кто будет заниматься с собакой, вы? Можете ли уделять по 3-4 часа в день для тренировок и дрессировки?

2) ваш образ жизни? ваши предпочтения (много гуляете, занимаетесь спортом или предпочитаете сидеть дома, чтобы рядом с вами находился кто-то еще, просто компаньон? Учтите, что любой собаке минимум час в день надо гулять активно на улице.

3)нужна ли вам охрана (квартиры, дома, вас лично) ?

4)Нравятся ли вам гладкошерстные или длинношерстные породы, а может жестики? с бородой?

5)ну хоть примерно размер

Пород на сегондяшний день больше 300 -на любой вкус, так что выбор очень труден. Вообще посоветую вам сходить на крупную выставку собак, посмотреть разные породы вживую, поболтать с владельцами, пообщаться с заводчиками, почитать специализированную рекламу-на любой выставке её полно. Если вы в Москве-сходите на Евразию, уж там кого-кого только не увидите, и редких пород будет предостаточно.

Ал
Александр

Лично я бы на твоем месте взяла дворнягу с улицы. Доброе дело как ни как. А на деньги по врачам с ней походите.

Kr
Krembaher

Советую Лабрадора, хлопот нет, по сути внимания по уходу не требует, 40 кг средний вес, от 52-62 см в холке, активный, послушание на 100+, прогулки любит, если вы любите ездить на природу, он отличный пловец, сам буду брать в августе, так как мой прожив 17 лет умер.
Душа компании, если нужен совет, отпишись, всегда отвечу.

Даша

Лабрадор) хотя у самой французский бульдог, живет в доме, но постоянно гуляет во дворе -охраняет )частный дом.

Doston Janapov

Лично я бы выбрал бендлингтона или азавака. Их не так много. Тибетский мастиф для квартиры точно не подходит, в питомнике котором мы покупали собаку разводили еще Тибетов, они реально огромных размеров.

Юрий Савчук

Не смотрели сеттеров? Английский-дог леди, Ирландский-очень энергичный Шотландский-уравновешенный

Паштет Пчела

Вам с вашими запросами лучше Кане-Корсо.

Та
Татьяна

Тибетцу, правда, в квартире тяжело. Возьми мастифа для квартиры, Наполитано, Бордос, Кане, Английский, кто больше понравится. Моё сердце отдано бордосам, но это дело личное, каждому нравится своя собака. У меня было за свою жизнь немало собак, но душевней бордосов не встречал.

Александр Королев

ньюфаундленда можно приспособить к жизни в квартире. характер у собак золотой

St
Stas

Веймарнер

Хусен Шахид

Из больших пород сама держу амбульдога и ризеншнауцера. И в квартире нет проблем и с другими животными гуманны. И два моих сына с удовольствием с ними возятся. И на выставки ходим. И в санки запрягаем - детей катаем. И охрана семьи. И просто теплая подушка в любом месте где захочется прилечь - хоть на природе, хоть дома на диване, хоть на ковре)))))

Just-Do It

сам держу средне азиатскую овчарку умная, послушная, дружелюбная.

Владимир Мартиросян

Порода собаки зависит от вашего образа жизни. Хотите большую? Тогда будьте готовы уделять ей уйму времени и средств - начиная от ежедневного рациона и заканчивая длительными зимними прогулками. Насчет редких (разумеется, в меру редких) крупных пород - могу предложить Родезийского Риджбека (представлен на фото) .
Это очень эффектная, стройная собака, не слишком габаритная (в квартире, думаю, уживется нормально) , дружелюбная, и, как правило, обладающая покладистым характером (однако стоит помнить, что каждая собака обладает разными чертами характера) . Основным отличием данной породы является шерсть на спине, которая растет в обратную строну в виде меча (действительно очень красиво) .

Думаю, Родезийский Риджбек полностью удовлетворит Вашим требованиям.

P.S. Конечно, сколько людей - столько и мнений.

Однако настоятельно не рекомендую покупать Кане Корсо ни в коем случае - собака НЕ для новичка, очень здоровая (в плане размера) , харАктерная чересчур, нужно с самого начала уметь ее на место поставить. Мастиф тоже не из робкого десятка, он больше подходит для опытного собаковода. Пастушьи собаки-овчарки, такие как Колли (как я видела, были названы выше) имеют оочень длинную шерсть, то бишь хаживать за ними достаточно тяжело. Последнее время Колли - собаки для выставок.

Азавак, который тоже звучал выше - это борзые, им на прогулках нужно уделять времени гораздо больше, чем другим породам собак.

А из других вариантов - думаю, лучше всего выбрать Лабрадора/Ретривера (отличие в основном в длине шерсти) . Ну и, разумеется, Родезийский Риджбек (если заинтересуетесь - обязательно почитайте подробную характеристику! )

Всего доброго с:

Катюня

а лучше возьмите с улице, такой же верный и преданный друг, а защищать вас будет не хуже чем породистая

ba
barkov90

Я так понимаю вам важнее "повыпендриваться"))
Тогда бобтейл или далматинец. Они, не смотря на известность, довольно таки редко встречаются. Живут с кошками прекрасно. Скорее тут нужно задуматься, понравится ли кошке новый друг) ) А маленький щенок будет только рад компании.

Единственное - за бобом нужен уход - шерсть огого какая) ) А так в принципе все просто.

Смотрите сами - вам хочется волосача или не очень) А так со всей серьезностью - мало где на улице увидишь боба или далматина.

Да кстати - обе породы спокойно живут даже в однокомнатных квартирах. Проверено)

Гена Пролит

Выбирайте сердцем, а не по породе

Настя Кривова

бери йоркширского терьера правдо маловата а я щас сижу радуюсь никак нагледется не могу

Галина Иванова

Доберманы энергичные и настороженные собаки. Они обычно бесстрашны и из них получаются прекрасные сторожевые псы. Они очень преданны своим владельцам и к тому же очень послушны. По отношению к своей семье доберманы ласковые и любящие собаки.
Если доберман должным образом обучен быть семейным питомцем, то нет никакой опасности в том, что доберман станет частью вашей семьи. Вы не найдете более преданной собаки, которая к тому же может быть хорошим охранником, если это вам нужно. Доберманы хорошо уживаются с уже подросшими детьми и с другими домашними животными, когда появляются в доме щенками. Они чрезвычайно интеллектуальны и очень быстро учатся, к тому же всегда стараются угодить своим владельцам.

К*
Катерина***** ***

хаски или лайки

Инна Дягилева

золотистый ретривер. Золотистый ретривер – профессионал в поиске подстреленной дичи, а также прекрасный спасатель. Добродушие, спокойствие и ласковость делают его верным другом и отличным компаньоном. Голден очень любит детей и с радостью с ними играет. Дрессируется легко и с удовольствием. Этот пес обладает мощной позитивной энергетикой, благодаря чему является одной из ведущих пород «собачьей терапии» .

Полина Давыденкова

все собаки хорошие главное правильно сделать выбор, я не знаю как советовать потому что не знаю человека, но всё же скажу овчарку возьми =))

Наталия

Немецкого дога

Антон

Лучшая порода-ньюфаунленд, сенбернар, эрдель -терьер.

Ольга Ющенко

Ирландский терьер - отличная собачка, среднего размера, довольно редко встречается.
Золотистый ретривер, немецкая овчарка, русский чёрный терьер - тоже хорошие породы.

Хаски ни в коем случае не заводите, с ней опыт нужен! И в квартире ей будет неудобно, и бегать нужно каждый день.

Ilo

Знаю, что не в тему, но я люблю Таксочек, у меня она есть и живут они с котом дружно, и спят в обнимку, хотя кот на много лет ее старше и считает себя хозяином, все таки они та еще парочка.

Абрам Бульбаш

Берите немца или восточно европейскую овчарку.. ну пожалеете!

Светлана

Джек Рассел терьер. Среднего размера, но очень живенький пёсик!

Александр Александров

Лучше не маленькую!
Во1.с ними много хлопот
Во2.они часто болеют
В3.на них (если берешь щеночка да и на больших) легко наступить и дыдых

Лучше французкого бульдога, спаниеля! или кавказкую авчарку, долматинца! но не маленькую! Умные это посоветуют! Очень много случеев было!
Такчто если кто то это читает и у него есть мал. собачка берегите, заботтесть о ней!

Евгений Усов

American stafford terrier nu ili american bully

Светлана Линник

если нравятся мастифы, то можно взять мастино-неоаолетано. Большие и пассивные. Лично у меня Кане-Корсо (итал. мастиф). Жизнь не представляю без нее. Выросла с кошкой и претензий друг к другу нет))) а тибетского мастика задолбаешься чисать!!!

Андрей Андрей

А вам только большая, иначе никак? Пти брабансон у моих знакомых. Вроде, и порода редкая, и с кошкой ладит (кошка его воспитывает) , и цена подходящая, и гладкошерстный.

Любовь

Бери собачку которая будет радовать глаз и защищать тебя! И за которой не нужно сильно ухаживать! Вгруппу с самыми низкими способностями к обучению (на освоение новой команды нужно от 80 до 100 повторений, процент выполнения команды с первого раза составляет в 25 % случаев и выше) вошли следующие породы собак: афганская борзая, басенджи, английский бульдог, чау-чау, русская псовая борзая, бладхаунд, пекинес, бигль, мастиф, бассет-хаунд, ши-тцу. Собаки этой группы заняли в рейтинге места с 80-го по 70-е. А самая интеллектная прода это - Бродер Колли! БЕРИ БРОДЕРА КОЛЛИ

Александр Князев

Чау-Чау, очень классная собака) советую не пожалеешь!

Халюк Кабоглу

У каждой собаки разных характер, как и у твоей кошки. Не стоит брать бойцовские собаки точно: ) Золотистый лабрадор не плохой вариант, только бери щенка а не взрослую собаку.

Андрей

Шит-цу редкая порода красивая, бери в 3 месяца любят общатся не болеют, любят разговарировать с людьми не гавкает на котов очень хорошая собака уверяю

Nurmuxammad Nurmametov

Когда желания при выборе собаки настолько расплывчаты, собаку заводить рано. Человек должен четко представлять, кого он хочет видеть рядом и для чего.

Катя Боровкова

Купи ка дружок пушистого друга чау-чау у меня был чавка ооочень дружилюбный, ласковый, пушистый, огромный, похож на тибетского мастиффа но только с ним надо много гулять иначе он станет ленивой жопой и ещё они редкие и красивые бывают чёрные, шоколадные, рыжые, белые, беживые. С длинной шерстью и с коротенькой (смуфы). Но есть одно но их надо расчёсывать и иметь пылесос. Можно водить на выставки. А стоят они по 30 000 р. ну смотря какой окрас рыжие и бежевые дешевле а самые дорогие это чёрные и белые по моему ну чёрные однозначно а мы покупали рыжего (красного) за 15 000. И ещё смотря где покупать.

Саня Sav

золотистый лабрадор-ретривер может подойти. редкая порода, но у моего знакомого есть. кобель взрослый. добрейший пёс, и с кошкой у них нормально уживается. так то бери щенка золотистого лабрадора-ретривера.

Ел
Елена

Лабрадор, самый лучший вариант)
в меру большой, добродушный, легко уживается с другими животными, если надо и охранником будет, гулять с ними одно удовольствие, в футбол поиграть можно, в речке покупаться, я со своей в прятки играю и она меня ищет) ) так что без сомнений это ваша собака!) )

Юлия Ильичева

Лабрадор милая собака не вредит очень нежная .

Na
Natali

лайка супер ласковая собачуля, но лично я завела себе маленького охранника в виде цвергпинчера)

Sereha Antipin

Лабрадор - не пожалеете