Павел Жидиков

что показывают две стрелки на барометре?

странное что то: там короткая стрелка и длинная. вот длинная стояла всегда ровно вверх примерно. а короткая вертелась показывая давление. а тут что то непонятное. теперь короткая показывает между 730 и 740 (чуть левее наклон от центра) а длинная упала вправо до конца на 780 - и какое давление? как понять?

Женя

Первая -давление, вторая фиксирует показание на данный момент, Это для того, что бы определить куда движется давление: повышается или понижается

Максим

Одна - давление, а другая - ничего.

Евгений

Пишут, что одна из стрелок показывает наше любимое давление. Берём барометр и крутим где-то сзади, перемещая стрелку в любимое положение. Удобно, когда смотришь издалека