Инга Левицкая

ВАЗ 21083 на поршне стрелка куда должна показывать? ВАЗ 21083 на поршне стрелка куда должна показывать?

Филиппов Вадим

В переднюю часть двигателя. Передняя часть - там, где ремень ГРМ.

Александр Цёмкало

Поршни ремонтных размеров изготавливаются с увеличенным на 0,4 и 0,8 мм наружным диаметром. Увеличению на 0,4 мм соответствует маркировка в виде треугольника, а увеличению на 0,8 мм - в виде квадрата.
Стрелка на днище поршня показывает как правильно ориентировать поршень при его установке в цилиндр. Она должна быть направлена в сторону привода распределительного вала.

Анжелика Карягина

вперёд на радиатор.