Светлана Климова

как исправить провал ваз 21083

1500 двс копресия по 12 трамблер новый свечи проне провода комутатор все новое карбюратор отрегулирован (слоники) настроины оба в первую камеру на стенки не поподают струйки тока вот жиклеры в первой камере стоят топливный на 97.5 воздушный на 162 это може повлиять?

Оксана Залецкая

1. "Провал" (1-2 сек) при плавном нажатии на педаль "газа", при трогании с места или на холостом ходу. Последующий разгон и динамика, а также обороты холостого хода в норме.

- засорены выходные отверстия переходной системы первой камеры карбюратора

2. "Провал" или серия "подергиваний" с возможной остановкой двигателя при плавном нажатии на педаль "газа" во время движения автомобиля на малых и средних скоростях. Исчезает при более сильном нажатии на "газ".

- засорен топливный жиклер главной дозирующей системы первой камеры
- засорены каналы, эмульсионный колодец с эмульсионной трубкой главной дозирующей системы
- маркировка топливного жиклера не соответствует требуемой
- низкий уровень топлива в поплавковой камере карбюратора
- "подсос" постороннего воздуха в карбюратор
- засорение сетчатого фильтра на входе в карбюратор

3. "Провал" или "раскачивание"- серия "провалов" в сочетании с неустойчивой работой двигателя на холостом ходу.

- засорение топливного жиклера системы холостого хода
- засорение каналов системы холостого хода
- неисправен электромагнитный клапан или система ЭПХХ

4. "Провал" или "раскачивание" на режиме повышенных нагрузок при движении с открытыми дроссельными заслонками обеих камер в сочетании с потерей мощности и приемистости.

- неисправен эконостат
- неисправен экономайзер мощностных режимов
- засорены каналы, жиклеры, эмульсионный колодец с трубкой главной дозирующей системы 2й камеры карбюратора
- нарушение подачи топлива в карбюратор в связи с засорением или неисправностью топливной системы.

5. "Провал" при резком нажатии на педаль "газа" на холостом ходу, при трогании с места, разгоне, движении автомобиля с разными скоростями.

- неисправен ускорительный насос
- низкий уровень топлива в поплавковой камере карбюратора

Мария Безпалько

Не будет провала - будет тупой двигатель. Тут что нибудь одно. Небольшой провал на карбовых движках - это норма.

Алексей Шульгин

поставь жиклеры по поспорту карба. одна из причин провалов жиклеры.

На
Наталья

Правал может быть и при малом уровне в камере.