Roza A.

Вам нравится имя Алиса?

Раиса Козочка

Когда я слышу это имя, сразу вспоминаю Алису Фрейндлих. Судя по ее судьбе, имя хорошее.

Дмитрий

Нет, с крысой ассоциация

Алексей Черняев

мне нравится

Sergej Ustinov

Нет, с лисой сразу-же ассоциируется.

Маргарита Шевкунова

не особенно, когда мне настоятельно предлагали назвать так дочь, я энергично воспротивилась!)

Natalia Smodleva

Лет 10 назад нравилось. Сейчас нет.

Анастасия Клименко

Очень нравится. Алиса - Лисек - Лисичка - Лиса и т. д. Все знакомые Алисы в моей жизни были хорошими и жизнерадостными. Будет дочь, так и назову.

Дмитрий Крутиков

Если Вам нравятся хитрые дети, а в последствие взрослые люди, - называйте! Имя Алиса действительно ассоциируется с лисой и, следовательно, - с хитростью. Ассоциации нередко влияют (при прочих равных условиях) на формирование личности ребенка.

Анна

очень нравитььсяя

Ольга Ющенко

мне нравится, красивое имя. . сказочное)

Дмитрий Фомичев

мне нравится алиса например алиса в стране чудес

Наталья Королева

еслиб не нравилось, то дочь так не назвала бы)