Сергей Литвиненко

Может кто знает сколько надо ниток для вязания пледа состоящего из "бабушкиных квадратов"? Размер прим. 2х0.8

Ан
Анастасия

Начните вязать. Посчитайте, сколько нужно будет квадратиков на ваш плед. Взвесьте, например, 10 связанных квадратиков (лучше на электронных весах, если дома нет, можно в магазине попросить разрешения у продавца) . А дальше - арифметика.

Катюша Шмакова

Зависит от толщины пряжи, от толщины спиц, от качества пряжи. Я бы начала и вязала, а докупить всегда можно, добавить квадратиков.

Red Berry

я раньше не знал, том еще и забыл!)

Виктор Малин

Один квадрат свяжите и взвесьте, потом умножьте на к-во квадратов. Или когда пряжу покупаете, там вес стоит и размер, сколько получится из клубка вызаного изделия, вот и смотрите. Я считаю что 1.5 кг уйдет.