Сайами Накамура

о вязании. посоветуйте кто знает, сколько гр нужно взять пряжи чтобы связать плед 1,70 на 2 м?

Бек Пашаходжаев

Купите пряжу какую вы хотите и свяжите образец. Взвесьте и измерьте его и путем вычислений узнаете сколько вам надо. Добавьте грамм 100 еще на всякий случай.

Маруся Жарова

Примерно 2 кг. Увы, даже расчет не поможет. В мотках, иногда и импортных, разная длина нити. Может и вес разный, я не вешала. Одного мотка хватает на 50 рядов, а другого, из той же упаковки на 30 рядов.
Но сколько я пледы вязала, 2 кг обычно хватало, иногда впритык.

Елена Матвеева

Увы, точного ответа дать невозможно. Зависит от номера спиц-крючка, от манеры вязальщицы. Килограмм, плюс-минус 300 гр.

Минзифа Уланова

Около 1,5 кг. Крючком расход больше. Но лучше посмотреть в журналах примерный расход.