Андрей **********

Слово яблоко в тюркском "алма" еще буквально означает "не бери" ?на образование этого слова повлияла история с Евой?

Roza A.

Познание добра и зла, был этот плод. Алма можешь есть.

Дарья Бекишева

не где в текстах не сказано про яблоко!

Muzaffar

Не бери у соседа яблоки означает

Sergei

А Русское мост повлияло на английское most)

A eще в эстонском ime значит "чудо" и "соси") Тоже видимо связь

Катя Васильева

Скорее - запрет красть яблоки из чужого сада ))

Светлана Павлова

Уже давно в этой же библии написано, что это за запретные плоды.
Притом разве не понятно слово вожделенные и прочитать, почему дано обрезание?
Тогда хотя бы прочтите заповеди Моисея, там описаны эти запретные плоды, по современному, откройте Уголовный Кодекс.