Елена Антипова

В Христианстве все мы грешные и проклятые из-за яблока, которое съели Адам и Ева.

Даже родившийся младенец грешный и зачат в грехе. Но Иисус говорит обратное: "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные"; "Я пришел призвать не праведных, но грешников к покаянию" (Матф, 9: 12-13). Это один из инструментов христианства для воспитания в человеке психотипа раба, который изначально грешен, от которого ничего не зависит, а только от Бога.

Екатерина Смирнова

А вы "углубитесь" в себя, посмотрите на себя в свете заповедей, и поймете, что в себе нет ничего доброго, кроме греха!
Рим 7: 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

Юленька Сидорова

Можете себе представить:
Если Вечная Райская жизнь обломилась из-за одного яблочка.
Из-за какого то червивого полузгнившего яблочка - разрушилась целая ВЕЧНОСТЬ наслаждений. .
Тока представьте каковы злые фантазии Христьянского Бога!
Жесть..

Анар Аскеров

изначально рассуждение не правильно не яблоко они ели и не из за него грешны и следовательно остальное рассуждение бред )

Ирина Сапа

Через Христа мы освящаемся. Для того все это чтобы никая плоть не хвалилась собой и не было место гордыне как это было у сатаны.

Два По

1.Не яблоко, а плод. 2.Не просто съели, а нарушили единственный закон, соблюдая который могли показывать что признают власть Бога. Нарушив закон показали что не признают власть Бога. Этот грех как болезнь передается по наследству (Адам виноват, а не Бог). ПРИМЕРЫ ГДЕ ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ ЭТА СКЛОННОСТЬ: Чему ребенок легче учится хорошему или плохому? *Как люди (в том числе кто считает себя верующим) ведут дела-ищут ли руководства у Бога?

Снежана Красноярова

Слюшай, а Ты часом не родственник Колумба?

Елена Шаломеева

не грешные, ошибочка вышла

Мария Ионова

А почему у тебя аваторка скорпион? Ведь Адам и Ева хотели стать богом, и Бог не стал мешать. Но нужно было познав зло избирать всегда добро. Потому что если ты добр то будешь бог а если зол то сатана. Так и воскреснешь для суда Божия в конце времен. Хочешь воскреснуть скорпионом?

Елена Малыхина

Попытка познания добра и зла была грехом, а сейчас считается добродетелью. Во парадокс. В Библии шляпа полная, понимать ее буквально - просто глупо.

Оксана Гусева

Глава 5. Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.
В данном переводе это не отражено, но в оригинале Моисей сообщает об оказавшейся у него "родословной книге", содержащей сведения о десяти патриархах от времен сотворения мира до Потопа. И по вдохновению Святого Духа Моисей включил это родословие в Книгу Бытие в качестве второго из своих десяти родословий.
Моисей вновь повторяет, что когда Адам и Ева были сотворены, они имели образ Божий. Их разум, чувства и желания пребывали в полном согласии с Богом, и они наслаждались совершенным общением с Отцом. Трижды Моисей сообщает о том, каково было состояние людей в только что сотворенном мире. Почему он делает это, становится ясно, когда Моисей показывает резкий контраст в переходе от совершенного состояния первого человека к тому печальному состоянию, когда он утратил этот Божий образ.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
Нам сообщается здесь, и это резко контрастирует с вышесказанным [ст. 1], что дети Адама уже рождаются по греховному образу своего отца.

Анна Дайлиденко

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml