Марина Иванова

В библии где - нибудь говорится о том, что съеденный Евой плод, был именно яблоком?

Arman

Нет не говорится.

Мария Горбачёва

Нет, это поздняя выдумка. В Библии упоминаяется просто "плод"

Денис Малинин

Нигде. В иудейской мистической традиции склоняются вообще к фиге или к винограду, но опять же, в аллегорическом плане.

Евгений Немчанинов

В Библии конкретно указано: Стели плод, с древа познания добра и зла.
Плод- означает дела действия.
Сьесть- значит иссдедовать, изучить, понять.
Древо-- означает путь жизни человека от рождения до смерти.

Дмитрий Листопад

нет, конечно. Просто плод, а какой неизвестно, да и не важно.

Олеся Данилова

там гораздо серьезные вещи

чем яблоко и плод

речь о духовности

Елена Насонова

Закон-дерево познания добра и зла, плод-антихрист. Христос-благодать и истина, плод дерева жизни.

Фурсова Татьяна

"Плодом познания" в Вавилоне называли сикомор, которым иногда инициировали ребенка при начале обучения.
Просто автор не знал, что эту книгу будут читать те, кто не знаком с вавилонской культурой...

Екатерина Афанасьева

Нет. Проблема в непослуании.