Ольга Голицына

Почему многие считают, что Адам с Евой съели именно яблоко? Ведь в Библии не говорится, какой именно был плод.

Павел Мольков

Наверное потому что не внимательно читают Библию или не читают ее вообще. (Бытие3:6)

Мерим Сыдыгалиева

Они съели плод с дерева познания добра и зла. Понятно, что это не была яблоня ) Древо символизировало право Бога как Суверена устанавливать для людей нормы добра и зла. Сорвав плод с этого дерева, Адам и Ева оспорили это право Бога.

Дмитрий

Там была Хурма! И Еве связало рот)))

Татьяна Конакова

Вопрос к тем, кто так говорит.

Вероника

Дерево познания добра и зла за которым стоял "змей"(диавол) - это тоже самое дерево, только непомерно разросшееся (этот мир) , за которым стоит всё тотже "змей" князь этого мира. А злые плоды этого дерева мы все знаем: совесть наша и истина ( Библия) нам подсказывают. Когда мы совершаем грех, мы как раз и съедаем пагубный плод этого дерева. Какой плод с этого дерева съела Ева нетрудно понять, если вникнуть в это: (1Ин. 3:12).[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгений

Неизвестно что они там съели на самом деле

Александра Сидорова

там была апельсинка)

Надя

а я думаю это пицца)

Nyuta Severinova

Ну просто люди додумали, что это яблоко. Чтобы детям легче было воспринимать.

Николай Виноградов

что вы хотите сказать, они там трахались, господи боже мой

Uliana Rusu

а еще в иудейской библии ничего не говорится о Боге

Дмитрий Л

скорее всего это был плод с наркотическим эффектом, способный временно давать эффект расширения сознания

Алексей Логинов

это был предлог их сбагрить

Артур

Мало того, там даже не говорится, что съели...)

Екатерина Власова

Яблоня - из области преданий Церкви. В тексте дерево не указано.

НЕ
Наталья Елясова

Я вам больше скажу, не было никаких адамов и ев. Это ж чистой воды брехня. Причем бездоказательная.

Павел Мавлютов

В латинском языке у слов яблоко и зло один корень. Возможно из-за этого.

Сэйлар Мун

Если бы в Библии этого не было, то не было и понятия "яблоко раздора"!