Алена

Почему в библии описывается что Адам и Ева съели запретный плод? Если в раю ни кто ничего и ни кого ни ел?

И куда при этом делись динозавры которые существовали на земле гораздо дольше чем человек?

Елена Данилова

В Библии, как обычно, - все алогично.. . Адам и Ева в раю что-то ели, стало быть, были телесными. А христиане после смерти планируют попасть в рай духовными - бестелесными.. . Не понятно, сколько же у них в христианстве раёв и почему они там все время пребывают в разных состояниях.

О динозаврах Библия умалчивает, ибо её авторы тогда еще понятия не имели, что такое археология и датировка останков.

Иван

Тёплое и мягкое - одно и то же. Правильно.

Павел

Пришёл бы раньше-заметил ...ЧТО ГДЕ КУДА

Людмила Туркова

что то ты слишком много хочешь от дремучих попов и теток в платках

Николай

Это метафора.. . Они сьели "знания", разделили единое на добро и зло!

Анна

я тоже не могу понять.. . ) Так что вы не едины. . .И таких много...

Николай Чернов

Динозавры при потопе погибли, видимо. А в том, что съели плод ничего удивительного - дьявол убедил согрешить, он же сильнее был, раз треть небожителей восстала против Бога, поддавшись его доводам.

Ро
Роберт

Это аллегория. Плод с древа познания добра и зла. Т. е. они узнали, что есть добро, а что зло, а ранее жили в неведении сего и тем были счастливы, не было и ответственности никакой. После познания добра и зла появилась ответственность за поступки и первый же "косяк",когда переложил Адам ответственность на Еву, а та на змия, в свою очередь. Они не признали свою вину, не раскаялись пред Богом за, что и были наказаны, так как им теперь было ведомо добро и зло, и что можно делать а что нет. Бог не наказал бы их за то что они его ослушались, ибо им не было ведомо добро и зло. Все что им требовалось это покаяться, за ослушание, Бог бы их простил. Ведь ослушавшись, но овладев сим даром, они могли бы выбрать праведный путь (имея информацию) и повиниться, но не сделали этого.
ПС: Я так понимаю данный отрывок Ветхого Завета. Мысли мои, я не настаиваю.
Что касается Динозавров, то они вполне могли быть в то время на земле, это не противоречит Библии, почему нет останков одновременно с людьми? Адам и допотопные люди, жившие до потопа, были гигантами и жили по 900 лет. где их останки? Говорят все же находят, но скрывают, но это уже совсем другая история.)

Екатерина Бронина

ЭТО НЕ АЛЛЕГОРИЯ -ЭТО 200% ВРАНЬЁ!!!

Dorin

В каких условиях жил Адам? «Насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи» (Бытие 2:8, 9).
Бытие 7:17 Потоп продолжался на земле сорок дней. Воды поднялись и понесли ковчег, и он стал плавать высоко над землёй. 18 Воды прибывали и поднимались всё выше и выше над землёй, но ковчег плавал на поверхности вод. 19 Воды поднялись так высоко над землёй, что покрыли все высокие горы, которые были под небесами. 20 На пятнадцать локтей поднялись над ними воды, и горы оказались покрытыми.
21 Вся плоть, которая передвигалась по земле, лишилась жизни: летающие создания, домашние животные, звери, всё множество, которым кишела земля, и все люди. 22 Всё, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни, — всё, что было на суше, — умерло. 23 Так он истребил всё, что существовало на поверхности земли: людей, животных, всех двигающихся животных и созданий, летающих в небесах, — они были истреблены с земли. В живых остались только Ной и те, кто был с ним в ковчеге