Нина Соколова

как говориться в библи бог видеть все если ева сиела яблоко и изгнал из рая а видель ли что бог что змея соблазнила еву.

Алина Ярцева

Конечно, Бог узнал, что Дьявол через змея повлиял на Еву. Поэтому в Бытие 3:15 вынес ему приговор. Но и Ева не была оправдана, т. к. она сознательно пошла наперекор воле Бога и после этого не раскаялась.

Андрей Новичков

Бог видит и знает все, Он Еве и Адаму дал шанс для покаяния... а вы чо подумали?

Елизавета Тальте

ты собрался что-то изменить? ! нет ну а че пустые вопросы задаешь!

Елена Коптелова

Нет, этого он не видел, Всевидящий и змея зачем то в райский сад пустил или не знал чем это кончится? Всезнающий.)

Александр Давыдов

Виновен не только тот . кто сооблазнил. а и тот который поддался соблазну. В этом суть этой истории. Если бы Бог не предупредил. другое дело. А если Вы знаете. что нельзя. значит отвечаете за свои поступки. И так получилась цепочка. Один предупредил. второй соблазнил. третья поддалась. четвертый предал. пятый выгнал троих. шестой об этом написал историю. расшестачил по всему миру. то что произошло в однажды. а седьмой слушает и отдыхает. потому. что это воскресенье.

Юлия Кожарина

Бог предоставил человеку свободу выбора своих действий и возможность отвечать за свои поступки

Света Лукичева

Бог был вынужден создать нас для своей цели и для этой цели был вынужден поместить нас в несовершенный мир.
Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют.
И Бог по своей причине был вынужден поместить нас в несовершенный мир именно в наказание за что-то, хотя бы и несправедливое.
Поэтому Бог дал людям в раю невыполнимый запрет, иза его нарушение поместил нас в несовершенный мир.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.