Виктория Шиликова

Правда что в библии нигде не указано, что запретным плодом было яблоко?

Валерия Тимченко

В Эдемском саду люди могли "досыта есть со всех деревьев" (Бытие 2:16). Только одно дерево — "дерево познания добра и зла" — было для них запретным. В Библии не сообщается, к какому биологическому виду относилось дерево познания добра и зла. Однако ясно, что оно символизировало исключительное право, которое Бог, Творец людей, оставил за собой, — решать, что для его созданий"добро", а что "зло".

Юрий Волков

Правда. Какое это было дерево нигде не называется.

Татьяна Максимова

да, там сказано о дереве

Евгений Панов

в библии каждый стих отртцает другому. евангелие читай

Зайлабидин Мурзакулов

В любом случае, хоть "яблоко", хоть "плод" нужно понимать не буквально, это аллегория, а смысл у неё сакральный.

Па
Павел

так написан же тип дерева - "дерево познание добра и зла", его плод по роду его - "познание добра и зла", а плод от такого плода - потеря совершенства. Потому что нельзя совершенству, что-то добавить, но только отнять, разрушить его. Совершенство в точном соответствии своей природе, а та "добавка" - опухоль, что вытягивает жизнь.

Екатерина Виноградова

Говорится о плоде, а не о яблоке

Ирина Ускова

В раю на ОДНОМ и том же дереве ДОБРА и ЗЛА росли РАЗНЫЕ плоды, ОДНОВРЕМЕННО: и плод ДОБРА, и плод ЗЛА.

Оксана Суворова

Не воспринимайте в Библии всё буквально, съесть плод с дерева это значит согрешить, а не съесть например яблоко. Ну что вы дети малые?

Евгений Бехтерев

думаю там конопля росла

Алексей Шувалов

Ева называет их просто «плодами дерева, которое среди рая» (Бытие 3:3). Просто художники покумекали, что рисовать, и сошлись на яблоке! Да разве это и важно! Я не думаю, что на земле есть что то похожее на плод древа познания! Подохнем, спросим, а мож и увидим!

Лена Смирнова

плод с дерева -это образ грехопадения, ни яблок, ни груш Адам с Евой не ели

Андрей Курдяев

Запретным плодом не яблоко было, считается, что пшеница, т. к. делать из неё хлеб и есть это вредно, приводит к ожжирению, и другим проблемам (если есть в большом количестве) , но это мне так говорили

Ал
Александр

Правда там упоминается просто красный плод, на востоке считают что это был гранат.

### Юрий ### .

В этики комиксах с пидерастическим уклоном ещё не то напишут.

Сергей Пересниченко

Я, кстати, уверен, что запретным плодом был каштан. Причем конский.

Anna

Правда, что это был за плод не известно, а в Иудейском предании фигурирует плод финиковой пальмы.

Лилия

гдето читал что на каком-то языке яблоко и смерть одно и тоже слово.

Лисёнок

патамушта это была груша