Дмитрий Фомичев

Какой плод вкусила Ева с древа познания?

Василий Коломиец

Знание. Если говорить о метафоре.

Ru
Rufat

запретный. с наркотическим эффектом наверное. или заразным.

Анатолий Гринчук

струю сперматозоидов проглотила, к огромному сожалению (((

Николай Глазунов

она сьела духа )))))))))))

Лена Олейник

а там по тексту не указано

Vip

"Добрый"

Елена

"плод" - это ключевое слово

Елена Шелепина

в Талмуде кажется 4 мнения. я помню только виноград и пшеницу (по этому мнению пшеница до греха была деревом, но в наказание была уменьшена до колоска. наказание двойное: человеку это так же осложнило сбор хлеба )

Дмитрий Самодумов

Яблоко познания добра и зла, после которого, она обо всём стала судить.. . Вот и мы до сих пор судим, что это было?

1973-vadim-1

Да это все аллегория. Первый грех - убийство Авеля Каином. От этого пошли все наши беды и лишения (человечество стало грешить) . А Адам и Ева остались в истории только потому что были родителями этого "непутевого" чада. Потом уже им придумали яблоко и прочих змеев.

Юлия Смирнова

Знаю лишь одно.... Что такого плода на земле нет.... Этот плод был из рая.. и то что этот плод вкуснее любого плода ...и то что на нем росло.... никто не знает...)))