Ольга Маренкова

Подскажите книги о образе жизни древних славян.

Ел
Елена

Н. М. Карамзин "История Государства Российского"

Слава Кадников

Учебник истории России 7 класс

Виктор Лебедев

Какое именно племя папуасов кочевнеков вас интересует? И на сколько столетий в глубь до Крещения Руси?
Древляне? Сарматы? Викинги?

Может Готы?

Варваров хватало.. резня стояла ещё та. Из-за этих дикарей нельзя было ничего построить всё разрушали набеги этих злыдней.

Если вы знаете историю любого племени то это по большому счету сильная семья к которой присоединились другие семьи чтоб их не били.

Только засада в том что на земле Русской было оочень много различных сильных семей и они с завидной регулярностью били друг другу морды и не давали ни чего воздвигнуть.

По этому максимум что могут сегодня откопать на территории Руси это битые кувшины

и оборонительные окопы.

Не было у этих древних славян ничего. Ни культуры ни архитектуры ни технологии.

Хотя в это время В Китае Уже Стена Была и Храмы.

А про Грецию и Египет и говорить нечего они Уже к тому времени прошли лучшие тысячелетия своей культуры.

Подозреваю что упомянутые вами словяне это неблагонадёжные греки которых с родины выгнали за наглость и гордость после чего они одичали.

Вот и вся древняя история.