Shaxin Nazirov

полезен ли пост людям с сахарным диабетом 2 типа

Суманбар Жамбилова

Пост никому не полезен. Вообще то пост-это обычный прием дрессуры животных известный с самой глубокой древности. Любая собачка-если ее не кормить, выступает с удовольствием, понимая, что потом дадут кушать. Так и пост-месяц на запрет основных инстинктов (питание, секс) , а потом резко-можно и одновременно церковный непонятный праздник--и все радуются-типа засохший 2000-летний еврей на небе висит на самом деле.

Анастасия

В зависимости от намерений. Если для вас пост это акт поклонения Богу, то никаких проблем, скорее всего, не будет. Но посоветоваться с врачем нужно.

Автор первого ответа плохо знаком с медициной и вопросами здоровья. Существует множество доказанных научно практик поста и голодания. Есть случаи даже победы рака посредством голодания. Во время голода, организм переключает свои ресурсы и «внимание» на омоложение тканей и решение разных проблем. Первое и главное достоиство поста и голодания — это очистка организма от токсинов.

Ольга Федорова

разве что отсутствием мяса

Юляша Л

У них основной рацион белковая пища, какой нахер пост? у них своя диета

Наталья Никишина

1-ое Коринфянам 8:8
Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.

Дмитрий Самодумов

Посты вредны всем ...Особенно больным людям, людям среднего возраста, детям, работникам на производстве, военнослужащим, беременным. Короче не повредит он только неработающим пенсионерам, монахам и прочим праздным категориям граждан

Тигран Кобегкаев

Голодание по Бреггу.

Иван Веряскин

Пост это не только еда. Лишите себя на время поста интернета и проведите это время в молитве -вы совершите душеполезный подвиг.

Attila

Больным людям не рекомендуется пост. Не постятся так же дети и те кто в дороге. Пост постом но питание всё-равно должно быть несколько сбалансировано за счёт фруктов, овощей.