Виктория Подолич

Здравствуйте, мне нужен совет .Проблема внутри.

Мне 15 лет. Сейчас я во в 8-ом классе. И я люблю одного парня. Понимаю, сейчас кто-то будет писать, мол, обыкновенное подростковое, всё пройдёт, но у меня все совсем не просто. Я намного умнее своих сверстников, много читаю, Но за мою короткую жизнь со мной произошло столько плохих вещей! Сейчас попытаюсь объяснить всё вкратце. Ближе всех мне всегда была моя бабушка, но два года назад она скончалась. Тогда мне было очень тяжело. И что-то после случившегося изменило меня. Я стала намного разумнее. даже сейчас видны огромные отличия, перечитывая дневник. И вот, в то время-то я и влюбилась в того мальчика, правда поняла это только год спутя. А дело в том, что тогда я ему нравилась, но он был в 9-ом. И нравилась долго, а когда он мне только понравился, я сказала об этом своим новым подругам, которые, как полагается, опозорили меня перед ним. И он мне спустя месяцев 5 давал намек на второй шанс, но все провалилось. И получается так. что он меня благодаря тем дурочкам считает последней дурой и ненавидит (не хочу вдаваться в подробности). И тогда еще я перешла в другою школу. Сейчас его не вижу почти, он в 11-ом. Парень хороший, умный. Я понимаю, что звучит как бред, но я его действительно люблю, это не спутать не с чем, я пыталась от этого избавиться, пыталась забыть, но все бесполезно. Люблю ооочень сильно, серьезно. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, стоит ли пытаться? Потому что я ведь ему тогда долго нравилась, Да, еще я интроверт и просто подойти не смогу. Извиняюсь, за столь нескладный текст, заранее спасибо.

Baha Baha

То, что ты чувствуешь это не плохо. . ))) Ты очень умная, грамотная девочка. Возможно этот парень сам до тебя не дорос, если он слушает всякие сплетни, скорее всего у него нет своего мнения. С такими подругами я бы на твоём месте не общалась больше, хотя это тебе решать. То что сейчас с тобой происходит - это подростковая влюблённость, это почти любовь, но немного в другом направлении. Это когда парня идеализируешь, он тебе кажется принцем или рыцарем. . Ты в самом начале жизни, возможно так просто будет лучше для тебя. Не бегай за ним, не навязывайся, толку не выйдет, только расстраиваться будешь. Будь выше этого. Кстати, обычно мальчишки бегают за недоступными девочками, так что покажи ему и подружкам, что они ошиблись, посмотришь что будет. 🙂 А так не расстраивайся, встретишь ты ещё мальчика, который тебя поймёт.

Дмитрий Чубов

На редкость грамотный текст для 15 летней девушки. ) Попробуйте написать ему письмо - интровертам лучше дается письменная речь. Только вручите лично, если уверены в его порядочности. Не упускайте свой шанс, если парень достойный.

Ан
Анна

пока продолжай любить, потом это пройдет.. .

Сергей Ализгаров

Если вы считаете себя достаточно умной, не спрашивайте у нас советов, особенно в таких вопросах. Видите, один раз доверились подругам и вот что вышло. Верьте себе. Ведь вы знаете, как поступить.

Elena Mamayeva

А ты и вправду умней, раз наполовину сама себе ответила. Ты ещё раз права в своих чувствах. Хоть и прошло у меня уже лет 35 с тех пор, когда бушевали и переполняли меня такие же напасти - но я помню их - как будто это было вчера... Хочешь совет - пожалуйста! Все наши чувства - ВРЕМЕННЫ! И как бы тебе не нравился человек - поверь на проверенном опыте - эти чувства со временем притупляются, а потом могут исчезнуть совсем и ты будешь недоумевать как так могло случиться, что тебе нравился этот человек? Посмотри правде в глаза - в тебе сейчас играет юношеский максимализм и гормоны. Извини если резко, зато правда.

Татьяна Бугай

Сама подумай, он в следующем году закончит школу, пойдет в армию или поступит в университет, значит, у вас не будет возможности проводить много времени друг с другом, да и незачем студенту встречаться со школьницей. Возможно, после двухлетнего перерыва его чувства к тебе охладели, также у него могла появиться девушка, которую он любит так сильно, как ты любишь его. Я понимаю, насколько сильные душевные муки ты сейчас испытываешь, но порой надо уметь претерпевать их, как сложно это не было бы. В конце концов, у тебя вся жизнь впереди, найдешь себе другого парня, возможно, не очень скоро, но найдешь, а с этим мальчиком вы все равно когда-нибудь расстались бы, ибо просто невозможно пронести отношения через невзгоды в столь юном возрасте. И от расставания тебе стало бы еще хуже, чем сейчас. Но конечное решение ты должна принять сама. Взвесь все "за" и "против", поразмысли маленько.. . А если хочешь сообщить ему об этом, то лучше напиши, это сделать легче, чем сказать вживую.