Т*
Тонька ***

Рубль после Олимпийских Игр.

1).На сколько упадет стоимость рубля. Не превысит ли она планку в 33 рубля за доллар?
2).Имеет ли смысл вкладывать рубли в валюту?

3).Такая ситуация. Летом трачу 850 тыс. руб на приобретение машины. Все деньги в рублях. Сколько я потеряю, если не вложу в валюту?

Алексей Емельянов

1)
Экономика устроена таким образом, что все зависит от мировых бирж. Обычно, на биржах предоставляют акции крупных компаний России. Зависит какая это компания. Если нефтянная, то рост акций будет зависеть от цены на нефть. Крупная автомобилестроительная, значит от цены на цветные металлы. P.S ВВП каждой страны зависит от её наукоёмких производств. В японии от заводов. Подскочит цена на железо, заводы начнут банкротится, ввп падать, валюта дешеветь.
И на чём я остановился. Полученная сумма денег от сделки, ЦБ пускает на покупку акций своей валюты. Если мировой фондовый рынок испытывает падение цен в нашем случае на нефть, на газ, и на металл, значит валюта стремительно катится вниз. Что оно и происходит. И ЦБ ничего не остаётся, чем искусственно повышать курс своей валюты. Т. е за свои же сэкономленные деньги покупать свою же валюту. Искусственный потолок валюты может сбить мощный кризис. Что может вызвать наращивание капитала правительством. Т. е повысят цены на зерно, подскочит молоко, яйца, мясо. Повысят на электричество, жкх. Подобный кризису 2008 года.

Пока такого не ожидается, и никакая Олимпиада не испортит курс рубля.

2)

Но, потраченное огромное количество денег на Олимпиаду, идёт в ущерб внутри страны. Огромная сумма должна быть возвращена. А значит, что Россию ждёт торможение в повышении зарплат, строительстве домов по программе переселение ветхого жилья, и развитие экономики. А вернее её спад. Но не сразу, а медленно.

В следствии чего таможня повышает взнос до 7%. Значит импортные товары вырастут в цене. В том числе и автомобили.

Вкладывать в валюту, аналогично играть в автоматы. Всё равно проиграете. Вкладывает тот, кто активно следит за экономикой других стран, разбирается в каждой мелочи. Курс инвалюты неустойчивый, и уже вчера на биржах показал снижение курса. И будет падать.

3) Хз, банковское дело, дело тонкое. Курс вылюты быстро падает, и риск потерять накопленное большой. И вы потеряете ещё больше. А машина, будет стоить немного дороже, уж точно не 850 рублей.