Наталия Палто

Вопрос по раскрутке интернет магазина...

Есть интернет магазин одежды, диапазон цен 30-50$ за вещь. Средняя наценка на одну вещь 15$.
Я покупаю тизерную рекламу для магазина, допустим 5000 посетитей по цене 300$.
Из этих 5000 посетителей купили в среднем 50 человек. (Пусть будет конверсия 1%).
При средней наценке на вещь 15$ мы получаем 750$.
Доставку оплачивает покупатель.
По началу работать можно в черную.
Так-же учитываем возвраты (не подошел размер, цвет) , и не забравшие посылки наложенным платежем.
Из этих 750$ отнимаем 300$ потраченные на рекламу, и 50$ на возвраты, выходим в плюсе 400$.
Я правильно все посчитал? Или я что-то не так понял, не учел?

Ирина Михайлова

тизерная реклама- скрытая реклама, может так оказаться, что люди перешедшие на ваш сайт совсем не являются вашей целевой аудиторией, плюс их могут не устроить цены или ассортимент, интерфейс сайта, да что угодно, провести анализ можно только эмпирическим путем, на практике.