Марина Негожина

Как устроен интернет магазин?

Надумал заняться интернет коммерцией. Нашел просто тысячи материалов про устройство интернет магазина, но все они разные. Как-то это все загадочно. Возможно, здесь кто-нибудь сможет доходчиво рассказать, как устроен интернет магазин?

Мурад Мамедов

у тебя есть товар, ты хочешь его продать. Ты может найти покупателей в реале, а может в интернете. Интернет-магазин, это типо твоя витрина в интернете.
Способы оплаты, доставки, ну сам думай. Может покупателю из своего города будешь отвозить товар самостоятельно и наличкой брать оплату.
Как то так)

Умка

не спец, но думаю так: у вас должен уже БЫТЬ магазин. ( склад, товар в наличии, опт, все дела) . как в настоящем магазине. Организована доставка, вся логистика, договор с почтой н-р. Физический адрес, контакты. Счёт в банке. Потом создаёте сайт. Описание товара, фотографии, условия. Принимаете заказы, и отправляете товар.... так, предположения дилетанта )

Ирина Архипова

В интернете дают все -бери и арендуй недорого.

Viktor Lebedev.

Интернет-магазин - это разновидность сайта. Обычно сайт интернет-магазина обладает динамической основой, написанной с помощью языка динамического программирования php и базы данных MySQL.
Все данные о товарах, ценах и заказах записываются в базу данных. Язык php осуществляет связь между базой данных и информацией выводимой на экран.
Вся информация которую вы видите на сайте создается языком статического программирования html + css.

Дима Данилов

напиши мне на почту, есть к тебе предложение хорошее.

Нина Лукьянова

Да чего читать. Возьми и попробуй. Сделай на Бигго магазин и продавай что-нибудь китайское. Там по ходу разберешься

Геннадий

Сайт в интернет магазине не самое сложное. Сразу надо думать о продажах и логистике. Почтовая упаковка дешево и с доставкой тебе в помощь на 125008 точка ру