Doniyor Uz

город в европе 9 букв Там есть памятник стрельцу

L8
Lakezz 888

Это город Волгоград.
Памятник стрельцам-основателям города.

Бульварную часть проспекта Ленина при въезде с Ворошиловского района через пойму реки Царица открывает памятник отцам-основателям города. Монумент открыт в 1989 г. в день 400-летия города.

Кэ
Кэти

Альтдорф что ли ???Эх: ((( 8 букв. одной не хватает. Ну и ладно. Я Вильгельма Телля имел ввиду. Правда, он не стрелец, а стрелок, борец за независимость. Но тож - хорошо :)))))