Александр Богнат

в этом городе есть памятник "современная книгопочетания"

Татьяна Данилочкина

Не "книгопочитание", а "книгопечатание", я думаю

Берлин, памятник называется "Der moderne Buchdruck"

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В Москве есть памятник первопечатнику РОССИИ Ивану Федорову, который напечатал первую в РОССИИ печатную книгу (извиняюсь за повторы слова) .

Смысл памятника в Берлине в том, что с 15 века и до сих пор во всем мире используют именно способ Иоганна Гутенберга! Т. е. , его способ СОВРЕМЕНЕН! Поэтому памятник и называют "современное книгопечатание"