Mr Bin

Что представляет из себя памятник букве"А" в городе Новосибирске?

Кристиночка

В последнее время стало модно ставить памятники разным буквам. Новосибирск решил не отставать и в 2007-м году во время проведения Летнего фестиваля дизайна в сквере у театра Глобус был установлен памятник букве А.
Автор проекта - Петр Шабалин и компания "УНИКОН". Их проект носит название "Городской алфавит". Предполагалось расставить буквы русского алфавиты величиной в человеческий рост в разных уголках Новосибирска и предложить расписать их местным художникам. Букву "А" расписал Юрий Сокольников.
Однако этим все и закончилось. Других букв в городе мной замечено не было...