Сергей Агашков

ГЛАВНЫЙ ДЕТСКИЙ ОНКОЛОГ РОССИИ В. ПОЛЯКОВ НЕ ПРАВ?

«БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ПАРАЗИТИРУЮТ НА РОССИЙСКОМ БЮДЖЕТЕ» . МОГУТ ЛИ ЗАПРЕТИТЬ ЛЕЧИТЬ ДЕТЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙВрач Владимир Поляков обвинил их в том, что фонды вывозят больных детей на лечение за границу и тем самым дискредитируют всю российскую медицину. «Не бывает такого, чтобы ребенок, признанный неизлечимым в России, выздоравливал бы за границей» , – считает Поляков.

Иришка Куприянова

Частично он прав!
Не факт, что за границей лечение лучше. Просто за рубежом рискуют за хорошие денежки больше.

А в таких случаях люди хватаются за любую соломинку.

У наших, иногда, (возможно я и не права) этика не позволяет брать деньги, заранее зная, что ребёнок всё равно умрёт.

Но тут бывает по разному. Есть определённые методики лечения определённых болезней. Если сами врачи говорят, что в такой то стране это могут вылечить - надо прислушаться...