Bek-1 Djon

Главный детский онколог В. Поляков прав, говоря что нас попросту используют собирая деньги на лечение за рубежом?

После
заявления экс главного санитарного врача Г. Онищенко о подкупе чиновников от
медицины от которых зависит массовое внедрение иностранными фармкорпорациями
прививок в т. ч от рака шейки матки последовало заявление Главного детского
онколога В. Полякова о недопустимости лечения неизлечимо больных детей в
Израиле, за рубежом и о том что он не помнит случая чтобы кто то из детей
выздоровел. И назвал действия причастных к этому прибыльному бизнесу в т. ч .
благотворительные фонды СПЕКУЛЯЦИЕЙ

Эльвира Баранцева

Люди угробляют себя, угробляют своих детей, а потом просят деньги на лечение.
Самостоятельный поиск информации позволяет взять свою жизнь и здоровье в свои руки.
Благотворительные фоны приносили пользу только владельцам.

Денис Дебердеев

Это делается чтоб дать хоть какой то шанс, естественно который не поможет. А без действие для государству тоже не выход.
Просто есть люди которые понимают что уже не чем не помочь.

Игорь Вирт

Во многом он прав. Я, когда читаю про некоторых детей, ясно понимаю, что шансов нет. И лечение в зарубежных клиниках дают лишь иллюзию надежды. Но не всегда! Например, пересадка костного мозга в нашей стране зачастую невозможна. Нет доноров, нет организации банка данных. Или еще. У нас делают ампутации конечностей без протезирования. Нет протезов и, зачастую, людей, умеющих их ставить. А за рубежом сразу ставят эндопротез, если это возможно.
Еще. Лечение заболеваний крови. Можно и у нас. Но. . У нас столько бюрократических препонов, что нужное лекарство может кончится из-за того, что неправильно и не вовремя провели тендер. А больному курс лечения прерывать нельзя. В том же Израиле такое не происходит. Так что иногда лечение за рубежом - реальный шанс на излечение. Но не из-за того, что там врачи лучше, а из-за того, что там чиновники от медицины работают нормально.

Кристина Закоян

Вы только про Израиль написали, но есть же и Германия, и США, и Франция, которые берутся за неизлечимо больных. А потом, когда больше нет других выходов, родственники готовы на все ради чуда. А про прививки полностью согласна с Онищенко, им лишь бы продать товар, а последствия никого не волнуют.