Ольга Хайруллина

Подскажите, онкология у детей лечится только платно в России?

У знакомых ребенку требуется пересадка костного мозга. Собирают большую сумму денег. неужели, теперь все платное. Кто сталкивался ответьте.

Единственная Необыкновенная

Бесплатно делают, но поскольку операция дорогостоящая, то на нее очередь всегда есть, а берут не всех, а только тех, кто подходит по показаниям. Знаю, что делают в Москве, Питере, Нижнем Новгороде. Мой ребенок лечился в НИжнем - ему хотели сделать бесплатно, но нам, к счастью, не понадобилось. А за границей- естественно, платно, но там смертность от таких операций гораздо ниже, чем в России.

Дмитрий Ленивкин

о чем вы? ! В нашей стране даже то, что бесплатно должно быть, на деле оказывается, что все равно надо платить, к великому сожалению..

Дима Сидонов

по идее должны даваться на это КВОТы, но на практике все печальнее... только за свой счет. Либо же, пока дождетесь очереди случится беда, к сожалению (((

Юрий Николаев

а разве квота детям не полагается??? не всем, но все же, у мня маме в онко центр, квоту давали.

Ан
Анастасия

Пусть попросят помощи у программы "Здоровье". Тел. 8-495-617-51-64

Игорь Васильев

а пересадка костного мозга входит в обьем бесплатного гарантированного обеспечения? вот не знала