Людмила Фоменко

Лечится ли менингит у маленьких детей?

У годовалого ребенка появилась сыпь и рвота, продолжалось все это сутки. Врачи сказали что менингит. Какими способами можно вылечить? И какова вероятность того что это останется без последствий?

В*
Виктория ***

Ильнур! Менингит менингиту рознь. Все дело в том, что есть причина менингита и второе, как рано поставлен диагноз и начато квалифицированное этиологическое лечение. При своевременно поставленном диагнозе и адекватном лечении последствий может не быть или они будут минимальными. Удачи и полного выздоровления.

Настенька Стервочка

Здесь много информации о менингите у детей:
http://meduniver.com/Medical/Neurology/954.html

Роман Сидоренко

А какое вам дело как лечить? Это работа врачей вылечить ребенка от менингита.

Кристина Косинова

разные есть виды менингита, одни легко переносятся, от других можно потом овощем стать на всю оставшуюся. очень сильно зависит от того, как быстро поставили диагноз и начали лечение грамотное.

Филюк

Самое главное избежать осложнений.
Осложнения. Инфекционно-токсический шок, отек легких, надпочечниковая недостаточность, судороги, аллергическая реакция на медикаменты.
Больные с менингококковой инфекцией подлежат обязательному стационарному лечению.

http://zdorovomne.ru/менингит-у-детей-и-взрослых-симптомы-д/

Анна Овсянникова

Это и при энтеровирусной инфекции бывает. Если сыпь при менингококковой инфекции, болезнь называется менингококцемия. Это кровоизлияния в кожу. При кровоизлиянии в надпочечники - моментальная сыпь. От менингита вылечиться можно. Бывает и без последствий.