Ekaterina Gridneva

Как проявляется у маленьких деток аллергия на собаку? Чем лечили?

Мария Саркисян

Очень сложно поверить в то, что самая настоящая и крепкая дружба между человеком и его четвероногим другом, может иметь такой неприятный побочный эффект в виде аллергии. А ведь все больше и больше людей заводят у себя в доме таких преданных собак, которые становятся для них не просто охранниками, а и настоящими друзьями.

Но, к сожалению, в реалиях современного становления человечества, аллергия стала проблемой номер один, в первую очередь в связи с быстрым и очень молниеносно развивающимся техническим прогрессом, что и привело к упадку экологии нашей планеты.

Конечно, тяжесть проявления аллергии на собак может значительно разниться от человека к человеку, поэтому прежде чем навсегда отказаться от своего четвероногого приятеля, в первую очередь изучите о ней все возможное, чтобы научиться бороться с проблемой максимально эффективно.
Аллергия на собак: причины возникновения

По мнению аллергологов, причинами, вызывающими аллергию, могут послужить различные факторы. Кто-то связывает это заболевание с ослабленным иммунитетом человека, кто-то считает виновниками именно длинношерстных псов… Поэтому давайте разберемся, что же действительно вызывает аллергические приступы, которые мешают человеку в полноценном общении с животными.

Конечно же, на первый взгляд может показаться, что именно шерсть собак порождает аллергию, но это совершенно не так, поэтому спасти ситуацию с помощью завода короткошерстной породы вам вряд ли удастся, потому что сам аллерген скрывается в слюне и эпителиальных клетках кожи животного.

Также к возникновению основных симптомов аллергии на собак может подвигнуть и неправильная работа печени, почек, эндокринной системы, кишечника и желчного пузыря, то есть всех тех органов, которые в целом несут ответственность за выведение из организма человека вредных веществ и токсинов. Ну и, конечно же, известные гельминты-паразиты, которые легко и незаметно передаются от собак человеку, попадая в пищеварительный тракт, могут также стать источником появления аллергических реакций.

Другими причинами могут являться масса различных жизненных факторов, например, сильный стресс (причем независимо от радости или печали) , постоянное присутствие в доме табачного дыма или наличие латентной вирусной инфекции в организме, которые в последствии могут поразить органы дыхания и вызвать развитие бронхиальной астмы.

Евгений Усков

Ребята, проверьте собачку и ребёнка на глистов!!!! Уберите глистов и пусть парень дружит со своей собакой! Сейчас и в сетевых полно программ, и в фармакологии!

Ир
Ирина

Алергия проявл по разноу обычно сыпь, или насморк. Лечения алергии нет в природе, максимум препараты для временного снятия симптомов (оч вредные) . Лечение одно, выгнать собаку к друзьям/знакомым/родственникам/в днревню.

Кс
Ксения

А если никак, то смысл?? ? Если они любят друг друга не смотря на ссадины и покраснения?? ? Ну и пусть любят.. . Что выдержала моя покойная собака от 3-х!!!! детей!... Им сейчас всем "за 20", а вот фото "Бобика" до сих пор у каждого на видном месте...