Евгений

Как проявляется у деток аллергия на собак? Было ли у кого такое? Как справлялись?

Как понять что у новорожденного ребенка аллергия на собаку???

Ангелина Дружинина

У малыша может быть аллергия не на собак, а на грязь, которую они приносят с улицы. Вообще обычно чешутся глазки и чихание. Если, действительно, на грязь, то или не гулять с собачкой, или мыть каждый день)). А если именно на собачку, то следует обратиться к врачу, чтоб он посоветовал что-нибудь, чтоб не прощаться с любимым питомцем)).

Людмила Климанова

У нас маленькие пятнышки пошли по тему, насморк не проходящий несколько месяцев был. Педиатор говорит на зубки сопли! Я к аллергологу сама поехала без направления. Сказали на собаку. Но надо аллергопробы сдать

Karisha Akopyan

У меня в детстве начался аллергический ринит я чихала на собачью шерсть!

Надежда Астафьева

Только аллергопробы помогут узнать точно. Может и не на собаку.

Любовь Витушкина

Частые бронхиты, у соседей так с ребёнком было, болезнь переросла в астму, пришлось избавляться не только от собаки, но и от всей мягкой мебели и ковров...

Светлана Бородулина

Ребенок с рождения может бояться собак, или эта боязнь может появиться позже - из-за неприятного опыта общения с собакой. Аллергическая реакция происходит в теле. Ребенок неосознанно хочет быть подальше от собаки, но его интерес к собакам или ограниченное домашнее пространство ему не позволяют полностью изолировать себя от собаки. Поэтому тело включает аллергическую реакцию в присутствии собаки, сигнализируя, что рядом с собакой телу ребенка некомфортно.
Иногда подросткам и старше помогают специальные консультации.

Вера Панакшина

У меня у младших брата и сестры проявилась аллергия в виде сыпи и насморка. К врачу привели и врач сказал срочно убрать всех животных с дома. Пришлось отдать двоих собак и кота. И намыть все. Через 3 дня все прошло.