Ма
Марина.

Как можно добиться 6000 градусов которое есть на поверхности солнца?

Татьяна И

В эпицентре ядерного или термоядерного взрыва температуры еще выше.
В земных условиях может быть получена плазма с температурой в миллионы градусов, и это далеко не предел. Вопрос в количестве тепла и продолжительности эксперимента.

Михаил Кирсанов

Температура в канале электрической дуги например.

Андрей Гришин

Например, разряжая конденсатор через проволоку, которая при сгорании нагреется до высокой температуры. Таким способом в установке, известной как Z-машина, удавалось получать температуру до двух миллиардов градусов - намного выше, чем в центре Солнца.

Денис Шапаров

Тебе и двухсот вполне будет достаточно...

Анастасия Шенц

в атомном реакторе. по сути одни и те же процессы.

Замира Кушакова

Термоядерном реакторе вообще 10 млн. градусов..

Кирилл Алибаев

Настоящий грузинский шашлык делают при таких температурах.

Евгения Таранова

возьми лупу, сфокусируй солнечный свет на каком нибудь предмете, в фокусе будет температура как и на поверхности солнца.