Alexandr Androsov

как уменьшить среднюю температуру у поверхности земли градусов на десять?

Ни
Нина

Поставить между Землей и Солнцем ширмочку, которая прикроет часть потока.. . ядерная война технически проще, если что.. . 😕

Ольга Орлова

Развязать небольшую ядерную войну. Читай о "ядерной зиме". Но лучше не надо.

El
Elmi

Замечено, что чем больше на Земле пиратов, тем ниже температура. Занимайся пиратством.

Сергей Кабачков

Ну, можно выкрасить Землю в белый.
А ещё можно выкачать из атмосферы весь углекислый газ и прочие парниковые газы, при этом, конечно, высшие формы жизни исчезнут, но температура понизится.
А ещё можно переместить Землю на более высокую орбиту, но опять таки это чревато непредсказуемым хаосом в Солнечной системе.
А ещё можно укрыть Землю солнечными батареями, а полученную энергию тратить на нужды, не производящие тепло, или просто отсылать её в космос в форме микроволнового излучения.
Но самое простое — откачать из Солнца половину вещества, тогда оно станет желтым карликом и мы все замёрзнем.

Кр
Кристина

Так все помрем не от холода, а от голода