Без Умец

Подкиньте пожалуйста мыслей для эссе по этому афоризму - вести народ легче чем сдвинуть его с места.

Что то еще, кроме этого - Сдвинуть с места народ, значит, убедить, увлечь идеей, показать цель к чему стремиться и организовать на ее достижение.
Вести народ к цели легче потому, что стратегия уже разработана и надо только ее придерживаться и не отступать.

Людмила Симакова

Моиссей тоже 40 лет водил... Но так и остались они в пустыне...