Виталий Донос

Если в марсианской атмосфере есть кислород (мало) , то можно ли его как нибудь отфильтровать чтобы дышать людям?

Эльмир

зачем фильтровать кислород ?

Анна Саламатина

Его очень мало. Фильтровать дороже чем восстанавливать, как на космических станциях.

Virys

это бессмысленно. для существования содержание кислорода в атмосфере не должно быть не менее 15 и не более 25-30%

Zoros Go

Фильтровать? От чего от вакума? Даже если и есть то он ну прям таки прееедельноо разряжен, им нельзя дышать

Татьяна Кузьмина

Дешевле на базе лес посадить

Петр Никулин

Атмосфера марса 98 проц. со2 но давление в 100 раз меньше чем на земле.
Зимой там ночью -217 а летом в разгар сезона -20 - 15. Год там 1.88 земных