Любовь Виноградова

Что говорит о себе одежда

Александр Белавин

о том что она из ткани. Задайте вопрос покорректнее.

Виталий Котусов

Оде́жда — совокупность изделий (чаще тканые или вязанные из различных природных или искусственных материалов) , надеваемых человеком с целью обезопасить своё тело от негативного влияния окружающей среды,
например, от погодных условий (холод, дождь, солнце) , насекомых,
токсических веществ, оружия и других угрожающих факторов для
собственного здоровья.
Помимо этого, одежда выполняет эстетические функции, различные её
элементы наделены культурным и социальным значением. Дополняется украшениями, причёской и макияжем.
Люди — единственные млекопитающие, носящие одежду, за исключением некоторых видов домашних питомцев,
которых одевают их хозяева. Следует отметить, что одежда традиционно
соответствует полу носителя одежды. Поэтому чаще всего по одежде можно
опознать мужчину или женщину.

Markiza Angelov

Услышала мнение: если человек--интеллект, то и вкус у него хороший. На одежду в том числе. Я согласилась

Карасев Евгений

А покорректнее?