Илья С

мы не состояли в браке и разошлись у нас совместный ребёнокя хочу подать на элементы и не знаю как это сделать

Ксения Лубинская

Все правильно написали, только забыли добавить, что на Элементы нужно подавать мЭндЭлееву.

Вадим Ковалев

Если отец ребенка не признал, то сначала подаете иск об установлении отцовства. После положительного ответа подаете иск о взыскании алиментов.

Галина Суслова

Иск об установлении отцовства и взыскании алиментов подавай

Ек
Екатерина

Это просто сделать путем подачи в районный суд искового заявления о назначении алиментов, НО сделать это можно только в том случае если отцовство в отношении данного ребенка установлено. Если не установлено то сначала через суд признавать отцовство и потом назначать алименты, а лучше в одном процессе сразу.

Мирзаджанова Джамиля

идете в суд и подаете иск на взыскание алиментов... если установлено отцовство, если не установлено то иск об установлении...

Светлана Грозненская

Сходите в мировой суд (или по интернету гляньте) , узнайте какие нужны документы для подачи заявления на СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (при условии что отцовство установлено) , подадите документы в мировой суд (или какой самый низший суд у вас есть) и все, в суд вас вызывать не будут, заявление рассмотрят быстро, судья единолично, вашего бывшего тоже приглашать не будут, судебный приказ придет к вам по почте. То есть меньше нервов и меньше денег потратите. Но у Судебного приказа есть один минус, его может вторая сторона отменить в течение 10 дней с момента получения и тогда придется подавать уже иск. Но в 90% его не отменяют, так как грамотно не знают как это сделать, а платить юристам за отмену тоже никто не хочет, к тому же факт на лицо.
Так что ищите в интернете какие нужны документы для подачи судебного приказа и подавайте. Совет: подавайте не 1/4, а на прожиточный минимум.
Удачи